Общество
1126

Право на реконструкцию Баргузинского тракта вновь выставлено на аукцион

Прежние торги признаны недействительными

Прежние торги признаны недействительными

Они были проведены еще в начале этого года, но сейчас решением Росавтодора забракованы, сообщил Владимир Волков, начальник отдела управления дорогами Республиканского дорожного агентства. Цена вопроса — один миллиард рублей, которые были обещаны Бурятии на проведение дорожных работ Германом Грефом, министром экономического развития и торговли РФ.
— Республиканским дорожным агентством этот миллиард был расписан по объектам строительства и реконструкции, — комментирует Владимир Александрович. — В частности, предполагалось направить 278 млн. рублей на строительство мостового перехода через реку Селенгу у села Тресково, еще 680 млн. рублей — на реконструкцию Баргузинского тракта. Однако федеральная структура признала результаты торгов по этим объектам недействительными по причинам, о которых я говорить не могу.
Руководство фирмы «ИКАТ +», прежнего подрядчика на выполнение работ по реконструкции Баргузинского тракта, от комментариев отказалось, сообщив лишь, что им был поручен только один участок трассы от 124-го до 135-го километра и они его в этом году, несмотря ни на что, намерены сдать. Примет ли
«ИКАТ +» участие в новом аукционе, пока неизвестно.
Между тем новые торги состоятся уже 4 августа. Сколько предприятий в нем примет участие, в Республиканском дорожном агентстве прокомментировать отказались. Но уже на прошлой неделе заявок было подано более пяти, сообщил Юрий Добровенский, заместитель министра промышленности, производственной инфраструктуры и технологий РБ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях