Общество
1812

Лучшего сочинителя одарит Совет Федерации

Впервые конкурс «Сочинение года», который регулярно проводит БГУ, обещает своим победителям не только почет и уважение, но и призы на 100 тысяч рублей

Акция кафедр русской и зарубежной литературы Бурятского гос-университета адресована ученикам девятых, десятых и одиннадцатых классов. Школы, желающие принять в ней участие, делегируют на свой выбор по одному ученику каждой возрастной группы. Заявки принимаются до 23 марта, а сам конкурс состоится 26-го. Ребятам предоставят право самим выбрать жанр работы — это может быть как эссе или рецензия, так и письмо или даже дневник. А предварительные темы носят в основном характер размышлений о судьбах мироздания: начиная от «Мир и война», «Жестокость и милосердие» и заканчивая «Куда идет Россия» и «Храм ли природа».
Победителей — а их будет ориентировочно 23 человека — ждут в прямом смысле слова ценные призы: телевизоры, DVD-плееры, сканеры, сотовые телефоны, как минимум, хорошие книги. Средства для такого солидного призового фонда, как рассказали в деканате ФФ БГУ, полностью предоставлены Виталием Малкиным, членом Совета Федерации Федерального собрания РФ от РБ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях