Интернет
2241

Улан-удэнцы оказались сердобольными к нищим

Пранкеры в Бурятии проверили реакцию горожан на кражу у бомжа

Скриншот с YouTube / канал "Sun RePublic"

После длительного затишья в несколько месяцев улан-удэнские пранкеры показали свой новый социальный эксперимент. Видео получилось трогательным и поучительным. Как оказалось, многие горожане готовы помочь уличному попрошайке, у которого только что стащили деньги.

Видео – совместный проект двух групп пранкеров – «Sun RePublic» и «Baikal TV Pranks». До этого эксперимента ребята работали отдельно. Как показал новый ролик, совместное творчество только пошло им на пользу.

В центре сюжета пранка – молодой парень, который сидит на Арбате и просит милостыню. Взглядом он уткнулся в землю, поэтому не видит, что происходит. А тем временем один из прохожих кидает ему в шапку купюру достоинством 50 (100) рублей. Буквально несколькими секундами позже проходящий мимо пранкер вдруг демонстративно «крадет» купюру.

В большинстве своем горожане реагировали на «кражу» более чем равнодушно. Однако нашлись и те, кто был возмущен развернувшимся на их глазах преступлением. Одни, пожалев обворованного «нищего», давали тому деньги взамен украденных. Другие не боялись в лицо осудить мелочного воришку. А третьи переходили к серьезным действиям – будили «нищего» и вместе с ним шли забирать украденные деньги.

Отметим, что эксперимент не обошелся без интересных инцидентов с участием других таких попрошаек. Так, один бомж согнал с места пранкера, угрожая ему и заявляя, что здесь работает только он. Зато второй такой же оказался куда человечнее – он даже обратился к воришке с просьбой вернуть деньги.

- Я сам здесь неподалеку стою, а этого парня жаль, детдомовский он, - объяснил он.



Напомним, некоторое время назад социальные эксперименты обрели большую популярность. Студенты Бурятии снимали небольшие ролики, в которых проверяли улан-удэнцев на честность и отзывчивость. Зачастую подобные проверки проходили далеко не все прохожие.




Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях