алкоголь
2538

В Бурятии ревнивец жестоко расправился с возлюбленной

Убив сожительницу, мужчина спокойно допил коктейль и ушел

Фото wordpress.com

8 лет лишения свободы. Такой приговор вынес суд 34-летнему жителю Селенгинского района Олегу Дампилову. Мужчина жестоко расправился со своей сожительницей. А после убийства спокойно допил коктейль из банки, которую выронила жертва.

- Следствием и судом установлено, что 2 июля, в течение всего дня Олег Дампилов вместе с сожительницей и приятелем у себя дома в селе Харгана употреблял спиртные напитки. Вечером он заснул, но проснулся через несколько часов. В доме никого не оказалось. Выйдя во двор, мужчина услышал звуки, по которым понял, что сожительница изменила ему с недавним собутыльником, - сообщает о деталях дела пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Мужчина не стал прерывать любовников и молча ушел спать. А на следующее утро он, сделав вид, что ничего не знает, все в той же компании продолжил употреблять спиртное.

- Днем Дампилов прилег на кровать. Дождавшись, когда сожительница вышла из дома, он встал, взял на кухне нож и пошел следом. На улице он схватил женщину за руку и завел во двор заброшенного дома, - сообщает следствие.

Там Дампилов потребовал от сожительницы признания в измене. Получив его, повалил женщину на землю и нанес удар ножом в шею. От полученного ранения потерпевшая мгновенно скончалась. А ревнивец подобрал оброненную женщиной банку с алкогольным коктейлем и спокойно ушел. Вскоре он был задержан сотрудниками полиции.

Собранные Гусиноозерским межрайонным СО СУ СК России по Бурятии доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора. 34-летний Олег Дампилов признан виновным по ч.. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

- Приговором суда Дампилову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, - сообщила пресс-служба бурятского Следкома.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях