Реклама
1578

Польза от применения креатиновой добавки

Сегодня не секрет, что для достижения определенных результатов в спорте, необходимо жертвовать многим и придерживаться строгого режима в питании

Фото bodybuilding.com

Также многие специалисты рекомендуют принимать креатиновые добавки, поскольку именно они способствуют активизации сил и быстрому восстановлению после травм, ведь время для спортсмена иногда может играть колоссальную роль. Большой ассортимент добавок можно найти на сайте med-magazin.com.ua/cat_510.htm.

Креатин представляет собой диетический компонент, который аналогичен белку, в оригинале он содержится в рыбе и мясе. Поскольку мышечная масса не призвана производить кератин, то организм получает его из кровотока, внутри мышечных клеток креатин начинает активно взаимодействовать с высокоэнергетическим фосфатом. Вместе они синтезируют высокоэнергетическую молекулу, способную воссоздать аденозинтрифосфат, который придает мышцам необходимую энергию в процессе сокращения, когда спортсмен выполняет упражнения, требующие мгновенного выплеска энергии.

Если регулярно принимать креатин, то он способствует более быстрому росту мышечной массы и увеличивает скорость и силу выполнения тех или иных упражнений, а также их эффективность. Мышцы медленнее устают, и спортсмен может уделить тренировкам гораздо больше времени. Также креатин способен восстанавливать поврежденные мышечные клетки гораздо быстрее. Исследования доказали, что применение креатина способствует значительному снижению воспалительного процесса в клетках. Он способствует поддержанию целостности мышечной массы, особенно такая способность препарата уместна после длительных и утомительных тренировок.

Последние исследование доказали, что креатин также способен влиять на работоспособность организма и поддерживать неврологическое здоровье спортсмена, поскольку соревнования часто сопряжены с различными стрессами. Креатин аккумулирует способности человеческого мозга на пути восстановления после физических и метаболических травм. Так креатин способен сделать кратковременную память более производительной.

Преимущества приема креатина очевидны, ко всему прочему он может снизить риски потери мышечной массы, в связи с возрастом и способствовать увеличению уровня тестостерона.
Креатин очень эффективен и самое главное безопасен, если принимать его правильно и придерживаться определенного режима, поэтому он так популярен у спортсменов и востребован на рынке.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях