Авто
2241

Улан-удэнских водителей попросили уступать дорогу поездам

3 июня инспекторы ГИБДД провели акцию «Водитель, пропусти поезд!». В этот день во всем мире отмечался День безопасности на переездах

- Основная цель мероприятия - обратить внимание автовладельцев на необходимость соблюдения правил дорожного движения на переездах, ведь такие ДТП имеют самые серьезные последствия, - рассказала infpol.ru Наталья Шагдуржапова, инспектор Группы по пропаганде УГИБДД МВД по Бурятии. - Они приводят к сходам поездов, сами нарушители получают тяжелые травмы или гибнут, а автомобили после таких ДТП не подлежат восстановлению.
 
В рамках акции автоинспекторы совместно с сотрудниками ВСЖД  проверили состояние переездов и подходов к ним, правила соблюдения водительской дисциплины в местах пересечения автомобильных и железных дорог. Также осуществлена отработка алгоритма действий дежурного по переезду в момент экстренной ситуации с автомобилем. В ходе мероприятия с водителями автотранспортных средств были проведены беседы и вручены тематические памятки, напоминающие о правилах безопасного движения при пересечении железнодорожных переездов.

Организаторы акции призывают всех участников дорожного движения быть внимательнее, проезжая железнодорожный переезд, ведь он является одним из сложнейших и опасных участков дороги, требующий особого внимания и неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.
  

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях