грабеж
4355

В Улан-Удэ таксист разогнал преступников, напавших на него с пистолетом

Чудесное спасение произошло с улан-удэнцем, на которого напали вооружённые грабители. Пуля, пробив одежду, застряла в автодокументах, находившихся в кармане его джинсов

- Все произошло ночью на минувших выходных, - рассказал сотрудник пресс-службы УВО МВД по Бурятии Чингиз Бадмаев. – На водителя такси напали грабители и под угрозой выстрела требовали отдать деньги.

Чтобы, так сказать, подтвердить, что они не шутят, преступники даже пальнули. Пуля попала в водителя такси, но чудом угодила как раз в обложку автодокументов, которые он держал в кармане джинсов. Тут уже водитель разозлился, он стал драться с налетчиками и силой вытурил их из машины. Как только они вышли из салона, шофер набрал телефон полиции.

Приехавший на место наряд полиции по показаниям свидетеля установили дом, в котором скрылись подозрительные молодые люди. Они осмотрели подъезд и нашли квартиру, где прятались подозреваемые. Когда они ворвались в жилище, то нашли одного преступника в шкафу, а другого под кроватью. Обнаружился и травматический пистолет, его находчивые преступники спрятали в цветочный горшок.

Уже в отделении выяснилось, что молодые люди попадали в криминальные сводки. Один из них, 26-летний житель Кабанкского района, уже был судим за кражи и угоны. Сейчас же ему придется понести наказание еще и за разбой. По данному факту уже завели уголовное дело, сообщает «Комсомольская правда».

Автор: Комсомольская правда

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях