фестиваль
1142

В Бурятии посоревнуются в водных видах спорта

Ежегодный фестиваль «Байкальский ветер» стартует в Кабанском районе 16 августа. В течение двух дней участники мероприятия будут бороться за звание лучших сразу в нескольких направлениях – кайтсерфинге, виндсерфинге, плавании, пляжном волейболе и гребле на байдарках

Кроме того, спортсмены проведут для зрителей показательные выступления и тематические мастер-классы.

Развлекательная часть программы включает фотокросс «Поймай ветер», семейные конкурсы «Воздушный змей» и «Песочные замки», открытые тренировки по бразильскому национальному боевому искусству – капоэйра, выступления творческого объединения «Африканские там-тамы» и клуба гитарной песни «Оранжевый кот». Руководитель студии «Латино Байкал» Тумэн Ринчинов продемонстрирует всем желающим элементы латиноамериканских танцев – сальсы, бачаты и меренги. Фестиваль закроет open air. Победителям, которых будут определять члены специально созданной судейской коллегии, вручат дипломы, денежные призы, подарки и сувениры.

Главным организатором мероприятия выступила федерация экстремальных видов спорта и путешествий «Байкальский экстрим». Финансирование соревнований – работа и проживание судей, подготовка трасс и награждение участников – осуществляется за счёт Республиканского агентства по физической культуре и спорту, а также средств спонсоров и стартовых сборов участников.

Как отмечают организаторы, цели фестиваля  – не только  пропаганда здорового образа жизни и популяризация водных видов спорта в Байкальском регионе, но и укрепление отношений между клубами, спортивными школами и спортсменами из соседних городов. Для самих же участников это прекрасный шанс повысить своё мастерство.

- Все участники водных мероприятий должны иметь экипировку, обеспечивающую безопасность и продолжительную плавучесть, – подчёркивают организаторы. – В ночное время выход на воду и купание запрещены. На территорию косы Посольский сор в селе Посольское Кабанского района, где и будет проводиться фестиваль,  запрещено проносить алкогольные напитки.

Фото visitburyatia.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях