2305

Инна Степанова стала обладательницей Кубка России

С 28 по 30 января в городе Орел проходит Кубок России по стрельбе из лука. Выступили на нем и бурятские лучники

На Кубок съехались спортсмены из 31 региона России, всего более 300 лучников. Эти соревнования станут отборочными для участия в чемпионате и первенстве Европы.

В первые дни выступлений две бурятские лучницы завоевали индивидуальные медали. Бронзовой медалисткой стала Анна Бомбоева, она оказалась сильнее Оюны Болотовой, которая выступает за Московскую область. А победительницей Кубка страны стала известная спортсменка Инна Степанова. В финале она «перестреляла» москвичку Ирину Уткину и завоевала золотую медаль.

Также «серебро» получил бурятский лучник Баир Цыбекдоржиев, в финале он уступил сопернику из Читы Бэликто Цынгуеву.

В Орел пожаловали и одни из самых титулованных лучников страны: двукратный победитель Паралимпиады в Лондоне Тимур Тучинов и призер пекинской Олимпиады Баир Баденов. Но оба не смогли показать высокие результаты.

До 7 февраля в Орле пройдут чемпионат и первенство страны для юных лучников.