Общество
3140

«МегаФон» подарил Улан-Удэ зимний праздник в летнюю жару

2 июля, Улан-Удэ. В прошедшее воскресенье на площади Советов состоялось грандиозное событие – компания «МегаФон» привезла в Улан-Удэ настоящую зиму и захватывающее дух мотофристайл шоу

Более 45 000 улан-удэнцев стали гостями фестиваля инноваций и спорта и приняли Олимпийский вызов.

1.jpg

Под жаркими лучами воскресного солнца 1 июля в самом центре столицы Бурятии, на площади Советов, где установлен самый большой в мире памятник Ленину, почти каждый 10 житель Улан-Удэ и гости города посетили уникальный городок МегаФона со спортивными площадками по дисциплинам зимних Олимпийских игр и инновационными купольными шатрами.

41.jpg

В 16:00 выстрелом из стартового пистолета председатель Народного Хурала Бурятии Матвей Гершевич торжественно открыл Фестиваль инноваций и спорта «Большие игры МегаФона», который проходил в день празднования бурятского национального праздника «Сурхарбан».

16.jpg

17.jpg

30.jpg

Гости «Больших игр МегаФона» активно принимали участие в хоккейных матчах, состязались на скорость и меткость в биатлоне, самые сильные пробовали разгонять настоящий спортивный боб, поставленный на колеса, а самые смелые проходили трассу слалом на инновационных скутерах сигвеях. И впервые в Улан-Удэ развернулся настоящий открытый каток, где любители танцев на льду смогли продемонстрировать свое мастерство в летнюю жару.

18.jpg

19.jpg

26.jpg

Специально для любителей хай-тек новинок, компания «МегаФон» представила целый ряд высокотехнологичных устройств. Каждый желающий смог протестировать интерактивные инсталляции: игровые сенсорные приставки Kinect, фото-редактор Touchtable, уникальный лыжный тренажер Skytec и музыкальный инструмент Reactable. Особой популярностью у гостей праздника пользовался мобильный 5D кинотеатр. Около 1200 улан-удэнцев смогли погрузиться в мир виртуальной реальности и получить незабываемые ощущения.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

7.jpg

10.jpg

11.jpg

При поддержке Олимпийского комитета России на фестивале был организован «Кабинет Олимпийского здоровья», где проходило обследование на современных аппаратах, которые используются при подготовке наших олимпийцев к Олимпиаде в Лондоне. Участники Фестиваля в возрасте от 5 до 70 лет проходили комплекс упражнений на все группы мышц и смогли расслабиться на специальных массажных столах.

12.jpg

Подарком городу и всем жителям стали показательные выступления профессиональных мотогонщиков. В течение дня лучшие мотофристайлеры России совершали невообразимые трюки. На глазах у зрителей сложнейшие элементы выполняли: Кирилл Гаврилов, Алексей Айсин и Алексей Колесников. Самым зрелищным моментом шоу стало исполнение райдерами элемента бэкфлип (сальто назад) – в воздухе повисли мотоциклы и восторженные аплодисменты всех, кто пришел посмотреть на это захватывающее шоу. Адреналин, рев моторов и незабываемые эмоции надолго останутся в памяти у всех, кто пришел на «Большие игры МегаФона».

32.jpg

33.jpg

34.jpg

36.jpg

39.jpg

Улан-Удэ стал пятым городом в турне Фестиваля спорта и инноваций от МегаФона по городам . Столица Забайкальского края, город Чита, уже 8 июля встретит Олимпийский праздник на пл. Ленина. Узнай больше на sport.megafon.ru

27.jpg

22.jpg

23.jpg

28.jpg

31.jpg

Справка

ОАО «МегаФон» работает с мая 2002 года. Компания и ее дочерние предприятия располагают необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

Количество абонентов компании в данный момент превышает 63 млн.

«МегаФон» - первый оператор, развернувший собственную сеть на всей территории всех субъектов Российской Федерации, а также первый в стране, запустивший в коммерческую эксплуатацию сеть 3G.

В 2010 году «МегаФон» занял второе место по количеству активных абонентов, а также по выручке.

«МегаФон» активно поддерживает спорт, являясь Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, а также Генеральным партнером, официальным мобильным оператором XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казань.

Ключевыми направлениями развития компании на 2012-2013 гг. Совет директоров «МегаФона» видит дальнейшее развитие сетей 3G, 4G, центров обработки данных и собственной розничной сети.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях