горячая вода
1593

Горячую воду в Советском районе Улан-Удэ отключили через два часа после подачи

Напомним, в 10.30 утра 7 июня ТГК-14 начала заполнение трассы №2 в Улан-Удэ горячей водой. Горячая вода появилась только на два часа. По сообщению пресс-службы ТГК-14 на трубах второй магистрали образовался свищ

- Сейчас специалисты компании срочно меняют схему подачи ГВС. То есть воду пустят по дополнительной ветке, - объяснила infpol.ru Сэсэг Казанцева, помощник директора по связям с общественностью филиала ТГК-14 «Генарация Бурятии».

В компании пообещали, что вода появится к 11.00 утра 8 июня.

Напомним, что горячую воду в Советский район Улан-Удэ прекратили подавать еще 28 мая. Причиной отключения стало строительство подземного перехода транспортной развязки на улицах Балтахинова – Куйбышева. На Шефском подъеме пришлось перекладывать сети второй теплотрассы. Сначала горожанам обещали, что вода появится 3 июня. Однако субподрядчик ООО «Строй-ка», нанятый для перекладки сетей, работал с нарушением графика - в одну, а не в две смены. Поэтому сроки подачи воды отодвинули на три дня – до 6 июня. В итоге воду подали 7 июня, да и то частично. Большинство жителей Советского района получат воду только к обеду 8 июня.

Вместе с тем, администрация города Улан-Удэ настаивает на подаче иска в отношении компании-застройщика, которая занималась перекладкой теплосетей в районе Шефского подъема. Кроме того городские власти требуют перерасчета для улан-удэнцев, которые не получили горячую воду вовремя.

Точную сумму финансовых требований к застройщику энергетики смогут сказать только после запуска тепломагистрали, так как при расчете учитывается каждый потребитель и каждый день простоя. В зоне магистрали № 2 находится 214 зданий, из них 134 - жилые дома.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях