Происшествия
3723

ФСБ задержала в Бурятии американских миссионеров

Группа, в составе которой были трое американцев и два россиянина, прибыла в Россию по линии международной некоммерческой религиозной организации

Обманным путем они получили разрешение посетить Мондинскую среднюю школу. Вместо заявленного урока углубленного изучения английского языка, зарубежные гости поведали ученикам 5-ых и 10-ых классов о лютеранских духовно-мировоззренческих ценностях. Зачем американцам понадобились новые адепты в приграничном районе, сейчас выясняют компетентные органы.

Отметим, что миссионеры оставили школьной библиотеке несколько экземпляров Нового Завета, специально переведенного на бурятский язык.

-По информации жительницы поселка Монды Тункинского района сотрудниками Погрануправления ФСБ РФ по РБ были задержаны двое граждан США, - Алексей Баран сотрудник пресс-службы Пограничного управления ФСБ РФ по Бурятии. -  Они находились в пограничной зоне без разрешительных документов: пропусков на право въезда, временного пребывания и передвижения. За указанное правонарушение оба гражданина США привлечены к административной ответственности в виде штрафа и выдворены за пределы пограничной зоны.

Организовал визит американцев в Монды бывший житель Тунки, а ныне настоятель евангелического лютеранского прихода в Улан-Удэ.

Фото susanin.udm.ru.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях