Политика
3307

Путин запустил предвыборный сайт

12 января ровно в полдень открылся официальный сайт кандидата в президенты Владимира Путина - www.putin2012.ru. "Если я за что-то берусь, я стараюсь довести дело либо до логического завершения, либо как минимум привести это дело к максимальному эффекту", - приведена цитата ВВП на главной странице

На главной странице представлены разделы, которые посвящены биографии, опыту, интересам кандидата в президенты России Владимира Путина.

В разделе "Изменим Россию вместе" можно оставить свои предложения.

На сайте представлена предвыборная программа, состоящая из шести разделов.

Интернет-ресурс был разработан РИА "Новости". Стоимость сайта составила 1 миллион 100 тысяч рублей. Их взяли с избирательного счета кандидата. На сайте больше графики и визуальной информации, чем объемных текстов.

С 13 января сайт кандидата Путина будет доступен в зоне .рф.

Newsru.com тезисно излагает предвыборную программу Путина. Над ней он, напомним, работал все новогодние каникулы

В предвыборной программе, опубликованной на сайте, Путин касается многих актуальных вопросов развития страны. В частности, он обещает обеспечить подотчетность власти обществу. "Все государственные и муниципальные услуги будут предоставляться людям в соответствии с установленными стандартами.

Максимальное количество услуг будет доступно в электронной форме", - говорится в проекте программы.

Премьер также предлагает создать в стране административные суды, которые будут рассматривать жалобы граждан на государство. "Будут созданы реальные механизмы общественного контроля за деятельностью власти в наиболее чувствительных и опасных с точки зрения проявлений коррупции и неэффективности сферах: государственных закупках, дорожном строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, правоохранительной деятельности", - заверяет Путин.

Глава правительства в случае своего избрания на пост президента РФ в марте 2012 года обещает также ввести в практику предварительное апробирование важных решений на отдельных регионах перед внедрением по всей стране. "Их реализацию в масштабах всей страны можно осуществлять лишь после анализа полученных результатов и исправления недостатков", - отмечает премьер. По его мнению, "это позволит предотвратить поспешное принятие тех или иных решений или внедрять их в практику по мере готовности территорий".

"Все важнейшие законопроекты и решения будут в обязательном порядке проходить через широкое общественное обсуждение с участием граждан, бизнеса, общественных и профессиональных организаций", - пообещал он.

В сфере экономики Путин считает, что к 2015 году Россия должна выйти на бездефицитный бюджет. "Развивая отечественное производство, мы не можем позволить себе накапливать государственный долг. Бюджет страны должен быть устойчивым и сбалансированным, и достигать этого мы будем не за счет фискального бремени, а за счет диверсификации и укрепления устойчивости экономики, создания новых производств", - говорится в проекте его предвыборной программы.

По мнению Путина, такая политика позволит ответственно планировать увеличение объемов социальных расходов, "не создавая опасности попадания в "долговую яму". "К середине десятилетия необходимо выйти на бездефицитный бюджет", - отмечается в документе.

Премьер также сообщил в проекте программы, что собирается добиваться роста инвестиций в российскую экономику до уровня 25% к ВВП к 2015 году. "Размещение нового производства в России должно быть более выгодным, чем в других странах. Мы будем добиваться создания условий для роста инвестиций минимум до уровня 25% к ВВП к середине десятилетия против сегодняшних 20%", - отмечается в документе.

В сфере образования Путин обещает усовершенствовать систему Единого государственного экзамена, отремонтировать школы и повысить зарплату учителям. "Улучшим систему Единого государственного экзамена, чтобы избежать злоупотреблений и в полной мере обеспечить возможность учиться в лучших вузах", - говорится в проекте "Программы 2012-2018".

В документе отмечается, что в российском школьном образовании еще остаются проблемы, но за последние годы школы стали современнее. "Мы вернем российскому образованию лидирующие в мире позиции. Приведем качество образования в соответствие с требованиями 21 века. Увеличим заработную плату учителей, отремонтируем школы и оснастим их инвентарем", - обещает Путин.

Премьер также намерен усовершенствовать систему распределения бюджетных средств между вузами, финансируя, прежде всего, те высшие учебные заведения, которые дают наиболее качественное образование.

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях