Происшествия
1912

В Бурятии совершены два разбойных нападения на АЗС

У людей в чёрном и в масках, по всей видимости, весеннее обострение. С интервалом в пять дней в республике разбойники совершили два дерзких нападения на автозаправочные станции. Как орудовали преступники?



В ночь на 21 февраля двое вооруженных неизвестных в масках совершили разбойное нападение на автозаправочную станцию «АНТ» в поселке Сотниково.

Олег Васильев, заместитель начальника отдела Управления уголовного розыска МВД по Бурятии:

- Нападение длилось около двух с половиной минут. Преступники завладели денежными средствами в размере 60 тысяч рублей. На АЗС находился охранник, произошла схватка, после чего преступники скрылись на машине.

В суматохе кнопку тревожной сигнализации, которой оборудована АЗС, нажали уже после того, как преступники скрылись. Это и затруднило поиск нападавших.

Ночью 27 февраля на АЗС «Крайснефть» рядом с поселком Матросова произошло аналогичное преступление. Снова двое грабителей, оружие и черные маски.

Олег Васильев, заместитель начальника отдела Управления уголовного розыска МВД по Бурятии:

- Денежных средств на то момент в кассе не было. То есть, ущерба никакого АЗС не нанесено. Когда они скрывались, то схватили сумку продавца, в которой находились 350 рублей.

Пока в республиканском МВД не спешат утверждать, что оба ограбления были совершены одними и теми же людьми. Сейчас составляются портреты преступников и тщательно изучаются записи камер видеонаблюдения.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях