Дом
1732

Москва заледенела - встал аэропорт "Домодедово"

Аэропорт "Домодедово" приостановил свою работу из-за отсутствия электричества, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель компании



По его словам, частичные перебои с электричеством начались примерно в 7:30 утра. Они были вызваны тем, что произошел обрыв проводов из-за обледенения электроподстанций в поселке Володарского и в Подольске.

По его словам, это две основные электрические подстанции, от которых питается аэропорт.

Представитель аэропорта сообщил, что в аэропорту есть пять дизель-генераторов, которые в настоящее время запускаются и напряжение будет подаваться в основные системы аэропорта для того чтобы снабдить электричеством системы регистрации, а также подать электричество на перроны для того чтобы аэропорт смог начать функционировать.

По словам очевидцев, в аэропорту полностью отсутствует электричество. Люди не могут получить информацию о том, на какое время задерживаются их рейсы и когда планируется вылет. Регистрация пассажиров не осуществляется.

Росавиация обращается с просьбой к пассажирам и встречающим воздержаться от прибытия в аэропорт "Домодедово" как минимум до 13:00 мск, сообщил в воскресенье советник руководителя Росавиации Сергей Извольский.

Аэропорты "Внуково" и "Шереметьево" функционируют в штатном режиме, плохие метеоусловия не повлияли на их работу, сообщил официальный представитель Росавиации. "Самолеты выпускаются и принимаются. Задержек из-за непогода нет", - сказал он.

Как стало известно NEWSru.com, в 62-й онкологической больнице, которая находится в подмосковном Петрово-Дальнем, с семи утра нет электричества. Об этом редакции сообщил один из пациентов.

В подмосковном Жуковском в воскресенье утром под упавшим деревом погибла женщина, сообщил источник в правоохранительных органах Подмосковья. Около 10 часов утра на улице Серова напротив дома 8 под тяжестью образовавшегося на ветвях льда рухнуло дерево. Оно упало на 77-летнюю местную жительницу. От полученной черепно-мозговой травмы женщина скончалась на месте, сказал источник.

Кроме того, отключение электроэнергии на ряде объектов Московской железной дороги вызвало задержки в движении поездов, в том числе пригородных электричек, заявил "Интерфаксу" руководитель службы по связям с общественностью столичной магистрали Владимир Мягков в воскресенье.

"Сегодня в 6:30 утра произошло отключение ряда объектов компаниями "Мосэнерго" и "Рязаньэнерго", что привело к задержкам в движении поездов по магистрали", - заявил Мягков. Он подчеркнул, что задержки есть практически на всех направлениях движения поездов.

По его словам, специальные службы МЖД принимают все необходимые меры для нормализации движения. "Уже задействованы дублирующие системы энергоснабжения, дизель-генераторы, помимо этого, на ряде направлений уже начали пропускать поезда в "ручном" режиме", - добавил Мягков.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях