пожар
1751

Бурятия горит из-за неосторожного обращения с огнем

Как утверждают пожарные, основное количество возгораний происходит по вине самих же граждан. На втором месте стоят возгорания из-за нарушений правил эксплуатации электрооборудования. На третьем - пожары из-за умышленных поджогов



Об этом 19 октября рассказал Константин Григорьев, врио начальника Управления госпожнадзора Главного управления МЧС России по Бурятии. Всего за девять месяцев на территории республики зарегистрировано 905 пожаров. Причиненный материальный ущерб составил более 100 миллионов рублей.

При этом пожарные отмечают, что статистика по сравнению с аналогичным периодом прошлого года лучше, пожаров случилось меньше и роста количества огненных происшествий не наблюдается.

При этом пожарные напоминают, чтобы жители Бурятии подготовились к зиме, «отремонтировали отопительные печи и привели в порядок электролинии».

Всего Государственным пожарным надзором с начала года проверено более 60 тысяч жилых домов. Выявлено свыше 13 тысяч нарушений требований пожарной безопасности. Привлечено к административной ответственности – 55 юридических лиц, 325 должностных лиц и 369 граждан.

Фото: finance.mobus.com

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях