Бизнес
1604

В Бурятии создали пять зон благоприятствования

6 июля Правительство республики Бурятия и пять муниципальных образований подписали Соглашение о создании зон экономического благоприятствования туристко-рекреационного типа (ЗЭБ ТРТ)



Их выбрали в результате конкурса, проведенного республиканским агентством по туризму. Всего были заявлены 11 претендентов.

В итоге такой статус получили 5 муниципальных образований: города Улан-Удэ и Северобайкальск, а также Заиграевский, Тункинский и Северобайкальский районы.

Подписание соглашения состоялось в рамках Международной научно-практической конференции «Приоритеты Байкальского региона в азиатской геополитике России».

При выборе претендентов учитывались как минимум четыре условия: наличие земельных участков для развития инфраструктуры, проработанная концепция, наличие резидентов, готовность и умение властей организовать и реализовать проект.

Победители конкурса готовы развивать практически все виды туризма: экологический, лечебно-оздоровительный, даже приключенческий и другие. И каждый имеет потенциальных инвесторов для реализации новых проектов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях