Происшествия
1593

Остались живы после нескольких переворотов

Недалеко от поселка Иволгинск автомобиль «Тойота Виста Ардео»  вылетел с трассы и совершил несколько переворотов

Недалеко от поселка Иволгинск автомобиль «Тойота Виста Ардео» буквально вылетел с трассы и совершил несколько переворотов


Находившиеся внутри машины четверо мужчин чудом остались живы, получив различные травмы, и были доставлены в больницы. ДТП произошло в пятницу, 21 мая, около шести часов вечера на дороге Улан-Удэ — Кяхта. Автомобиль ехал из столицы в сторону поселка Иволгинск. Органам дознания сейчас предстоит установить, с какой скоростью двигалась машина.

— Водитель не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание, — говорит Евгений Хамутаев, дознаватель отдела ГИБДД Иволгинского района.

Слетев с трассы, иномарка несколько раз «кувыркнулась». Из четверых мужчин трое получили травмы. Лишь один отделался испугом и легкими царапинами. По предварительным данным, дорожно-транспортное происшествие произошло по вине водителя, находившегося, возможно, в состоянии алкогольного опьянения, как и его пассажиры, сообщили в отделе ГИБДД Иволгинского района.

— По окончании лечения всех пострадавших будет назначена судебно-медицинская экспертиза для установления степени тяжести вреда здоровью, полученному в результате ДТП, — говорит Хамутаев.

Если хотя бы у одного из участников аварии признают степень травм тяжкой, материалы будут переданы в органы следствия для принятия правового решения.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях