Пресс-релизы
1793

В Улан-Удэ прибывает автопробег «Петропавловск-Камчатский – Москва – Брест – Москва»

 21 апреля в 12.00  в г. Улан-Удэ у памятника «Мемориал Победы» состоится торжественное мероприятие, приуроченное к встрече колонны машин автопробега «Петропавловск-Камчатский – Москва – Брест – Москва». Мероприятие организовано Камчатским региональным отделением «Единой России».

 

 Среди автомобилей, которые идут под копией флага Победы и флагом «Единой России», будет и легендарный фронтовой автомобиль – полуторка военных лет ЗИС-5 1942 года выпуска. Этот автомобиль использовался в боевых действиях на Дальнем Востоке, на нем подвозили боеприпасы и вывозили раненых.

 Примечательно, что и восстановили полуторку сами ветераны, собрав на Курилах, в местах боевых действий, узлы и агрегаты.

В Улан-Удэ, как и во всех других городах на пути следования автопробега, будет организована работа полевой кухни с традиционной солдатской кашей. Региональной ветеранской организации будет вручен символический дар камчатских пограничников и ветеранов – гильза с землей, где шли бои.

       На бурятской земле участников автопробега, по традиции, встретят белым молочным угощением, хлебом-солью.

 

Приглашаем корреспондента Вашего издания на торжественный митинг, в котором примут участие ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных и молодежных организаций республики, официальные лица. В рамках мероприятия также состоится   военно-патриотический концерт.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях