Происшествия
4777

Представился хозяином квартиры

Вор не растерялся, когда его задержали сотрудники вневедомственной охраны в чужой квартире

<!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} -->

Вор не растерялся, когда его задержали сотрудники вневедомственной охраны в чужой квартире

30 марта в пять утра в одной из квартир многоэтажного дома в микрорайоне ДОЗ города Кяхты сработала сигнализация. Дежурный пульта централизованной охраны ОВО при ОВД Кяхтинского района тут же передал сообщение. Квартира принадлежит военному офицеру, в тот момент дома никого не было.

 Милиционеры группы задержания прибыли к месту происшествия, рассредоточились возле дома. Один отправился в подъезд и стал осматривать дверь в квартиру, а водитель-милиционер — окна жилища. Он увидел, что в квартире на первом этаже разбита форточка, в комнате горит свет и там находится неизвестный мужчина. На вопросы милиционеров он ответил, что только что приехал с полигона, а ключи забыл, после чего впустил в квартиру сотрудников милиции. И все же бдительные сотрудники ОВО связались с диспетчером для выяснения данных о собственнике.

В итоге выяснилось, что молодой человек, ранее уже судимый, попытался обмануть милиционеров. Он проник в квартиру через форточку, разбив стекло. Сотрудникам ОВО он пояснил, что проиграл значительную сумму денег в азартные игры и рассчитывал поживиться ценными вещами в квартире своего соседа военнослужащего. Однако не знал, что квартира оборудована охранной сигнализацией. По данному факту ведется расследование.

 

По материалам УВО при МВД по РБ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях