Реклама
893

Укладка керамической плитки

Керамическая плитка с момента своего появления всегда была очень популярной и востребованной. Что и понятно, ведь данное покрытие крепкое, надежное, и очень красивое. Правда спектр ее применения не очень велик, чаще всего кладется она ванной комнате, туалете, и изредка в кухне и коридоре. Подобрать керамическую плитку можно по ссылке. Здесь представлен огромный ассортимент плитки из Италии. Но даже это несколько не сказывается на ее популярности.

Укладывать плитку не сложно, чтобы научится делать это хорошо, не потребуется большого количества времени. Главное следовать четкой поэтапной инструкции и никаких проблем укладки плитки не будет. Начинается укладка плитки, с подготовки поверхности. Что бы поверхность была максимально готовой, ее следует выровнять, и по возможности избавить от трещин и дефектов, после чего нанести несколько слоев грунтовки. Очень часто процесс грунтовки пропускают, такой грешок имеется и за специалистами по укладке, пропускают данный этап якобы для экономии. Но грунтовка помогает ускорить процесс, увеличивает гидроизоляцию всей поверхности, что экономит средства в гораздо большем размере. Если грунтовка плохо впитывается, следует нанести еще несколько слоев, пока поверхность полностью не пропитается. Как поверхность готова, наносится соединяющий материал по всей площади. И как материал был нанесен, не следует его сразу ровнять, нужно оценить то, как он лег по всей поверхности, оценить выступы и трещины. Теперь следует подготовить плитку, для проблемных мест плитку следует подпилить, проблемными местами считаются недвижимые вертикальные детали, прилегающие к полу, трубы и прочее.

Ровняется пол строго по уровню. После выравнивание следует провести еще один замер и разметку пола. Делается это при помощи натянутого шнура, который выступает в качестве осевой линии. Данная ось должна находиться строго на середине плитке, либо на стыке двух плиток.

Самый простой и универсальный способ укладывания плитки – это укладывание плитки обычным приклеиванием. На поверхность пола наносится клей, аккуратно ровняется, после чего на данный участок ложится плитка, и такая процедура проходит по всему периметру пола. Чтобы плитка держалась лучше, на нее можно при помощи мастерка нанести дополнительный слой клея.

Если плитка ложится на утепленный пол, то следует использовать специально предназначенный для этого клей. Если же плитка ложится на дерево, клей аккуратно наносится по всему деревянному основанию, после чего наносится дополнительным слоем на плитку.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях