Происшествия
3098

В Улан-Удэ по ошибке убили Пиночета

Ветеринары вместо операции, поставили коту смертельную инъекцию

Фото: pixabay.com

В редакцию infpol.ru обратился житель Улан-Удэ. Михаил в прошлом месяце решил стерилизовать свою кошку по кличке Юля. Для этого он обратился в одну из ветеринарных клиник нашего города. Стандартную операцию провели быстро. Ветеринары предупредили хозяина, что кошка будет приходить в себя несколько часов. Однако на протяжении нескольких дней кошке становилось все хуже, не смотря на ежедневный осмотр в этой же клинике. Хозяина уверяли, мол, это в порядке вещей.

Все это время, по настоянию Михаила, животному было проведено несколько дополнительных процедур. Но через 6 дней кошка умерла. Как объяснили в клинике из-за слабого сердца.

- После операции нас предупредили, что ей будет плохо, потому что поставили наркоз и сделали стерилизацию. Когда кошке стало совсем плохо нам начали грубить. Уже после смерти питомца я узнал, что перед стерилизацией обязаны проводить обследование, в том числе  проверить температуру и сердце. Даже когда я пришел за чеками выполненного лечения, на них не было написано названий препаратов, которые вводили нашей кошке. Зато прописана цена инъекций и услуг.

В конце октября при схожих обстоятельствах умерла еще одна кошка, точнее кот. А улан-удэнка Нина - хозяйка другого питомца по кличке Пиночет, в этой же клинике столкнулась с вопиющим случаем халатности. Хирурга они вызвали на дом. После осмотра животного, ветеринар констатировал, что ему нужна госпитализация для проведения небольшой операции. На завтра хозяевам сообщили, что медсестра случайно поставила укол коту и усыпила его. В качестве компенсации работники клиники предложили Нине на выбор: котенка или деньги. В итоге врач оставил деньги на комоде и вместе с медсестрой удалился.

- Когда мы отправляли кота, хирург нас еще успокаивал. Говорил, что повода для беспокойства нет., – вспоминает Нина. - Как это возможно было допустить такое?  Как?! В голове не укладывается!!! Сегодня мы хотели забрать хотя бы вещи нашего питомца. После нескольких звонков в регистратуру, нам все-таки привезли вещи.

В самой клинике infpol.ru заявили, что по факту смерти животного после стерилизации, «причина выявлена и предприняты меры по ее устранению». А вот по поводу смертельной инъекции коту, дать комментарий отказались.

Справедливости ради заметим, что на странице ветклиники в социальных сетях есть много комментариев от хозяев животных с благодарностями в адрес ветеринаров, за успешное лечение их питомцев.

Автор: Болот Батожаргалов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях