лес
1568

В Бурятии безработный срубил лес на 200 тысяч рублей

Мужчина обманом привлек к незаконной рубке своих односельчан, сказав, что имеет соответствующее разрешение

Фото i.ebayimg.com

В 17 километрах от села Верхние Тальцы неизвестные незаконно вырубили 44 кубометра сосны. Об этом в дежурную часть МО МВД России «Хоринский» поступило заявление от лесничего Санномыского участкового лесничества. Нанесенный ущерб составил более 232 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый – 43-летний, ранее судимый за кражу, официально не работающий житель села Кижинга. Как выяснилось, в начале ноября этого года злоумышленник привлек к незаконной вырубке леса нескольких односельчан. При этом гражданин ввел знакомых в заблуждение, убедив, что у него имеется разрешение на рубку. Он предоставил им необходимую технику – грузовой автомобиль и трактор.

После вырубки деревьев часть их была вывезена на склад для хранения, другая – использована для заготовки дров. Изъяты спиленный лес, трактор и автомобиль «КамАЗ».

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – лишение свободы на срок до семи лет, сообщает МВД по Бурятии.

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях