МВД
2053

Житель Улан-Удэ укусил полицейского за ногу, когда тот спасал его

Мужчина грозился выпрыгнуть с балкона, если мать не даст ему денег

Фото: russianstock.ru

Ночью 6 ноября 30-летний улан-удэнец вернулся после пьянки домой. Живет он в Железнодорожном районе. Мужчина решил, что алкоголя ему сегодня не хватило, и принялся клянчить у своей матери денег на бутылку. Женщина отказала. Тогда пьяный сын выбежал на балкон, перелез через перила и принялся угрожать, что спрыгнет с 4 этажа, если мать не даст денег.

В этот момент к дому подъехали сотрудники ППС – их ранее вызвали обеспокоенные криками и руганью соседи. Увидев человека за ограждением балкона, полицейские мгновенно сориентировались: один кинулся наверх, второй – остался и начал беседовать с молодым человеком, пытаясь отговорить того от суицида.

Тем временем его коллега добежал до квартиры, подкрался к «самоубийце» и крепко схватил его. Тут подоспел напарник, и они перетащили горе-пьяницу через перила, после чего попытались успокоить его.

- В этот момент пьяный злоумышленник, разозленный вмешательством полицейских в акт вымогательства им с матери денег, с силой впился зубами в ногу одного из сотрудников, поранив мягкие ткани, - отметили в пресс-службе Следственного комитета Бурятии.

В настоящее время следователи возбудили на укусившего уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». После сбора доказательной базы дело направят на рассмотрение в суд.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях