Происшествия
2817

Житель Бурятии зарезал сестру сожительницы за долги

Они вместе праздновали юбилей одной из женщин

Фото: russianstock.ru

Вечером 31 октября в одном из домов села Тэгда Хоринского района обнаружили тело 59-летней женщины. У нее было множество ножевых ран в грудной клетке.

Тут же задержали 54-летнего хозяина этого дома. Оказалось, что он сожительствовал с сестрой погибшей, и в тот злополучный день они праздновали.

По данным следствия, потерпевшая женщина была пенсионеркой и проживала в Улан-Удэ с дочерью и внучкой. 30 октября она поехала в Тэгду в гости к своей сестре на ее юбилей. Утром после праздника они втроем – хозяин дома, сестра-именинница и потерпевшая – продолжили гулянку.

Уже к вечеру мужчина вспомнил, что как-то занял денег гостье и потребовал долг. Завязалась ссора, они начали друг друга оскорблять. Мужчина, не выдержав оскорблений, схватил нож и не менее 10 раз всадил ее в грудь обидчице. Женщина умерла на месте, а обвиняемый поначалу убежал из дома, но затем вернулся.

- К этому время к месту происшествия приехал фельдшер, который после констатации смерти женщины позвонил в правоохранительные органы. Прибывшие сотрудники полиции задержании злоумышленника, - сообщили в пресс-службе Следственного комитета Бурятии.

Сейчас решается вопрос о заключении мужчины под стражу.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях