Реклама
1006

Строительство каркасного дома. Что нужно для начала?

Современное строительство в нашей стране переживает времена стремительного развития как материалов так и технологий возведения жилых домов, целых массивов и нежилых комплексов, предназначенных для временного пребывания людей - супермаркеты, кафе и другие.

Среди технологий, вошли в современный быт, стоит отметить идеи родом из Канады или Финляндии. Именно их манеры строительства нашли массовое использование среди наших соотечественников. Наверное это вызвано тем, что такую работу берутся выполнять даже самостоятельно наши умельцы, затрачивая при этом минимум собственных денежных средств, но немного больше свободного времени от основной работы. В конце концов, не все здесь и очень сложно! Строительная компания «ЭСПОДОМ» поможет в этом. Более детально ознакомиться с предлагаемыми услугами можно на сайте http://espodom.ru/.

Сохранение тепла

Прежде всего нужно выбрать назначение нашего строительного объекта. Это вызвано тем, что надо будет выбирать соответствующий теплоизоляционный материал, что будет монтироваться внутрь наружных стен здания, а это в свою очередь будет определять толщину наружных несущих стен. Будет ли это дачный домик, или жилой дом, где семья будет проживать в течение целого года, всё же материал будет подбираться тщательнее в случае жилого помещения. Все пустоты каркаса будут заполняться изолятором с низким коэффициентом теплопроводности, чтобы зимой сохранялась температура в помещении не ниже 12 градусов тепла, а летом было несколько прохладно для приятного времяпрепровождения.

Кроме этого, внутренние и внешние стороны стены будут подвергаться отделочным работам, поэтому выбор заполнителя является очень важным шагом на этапе планирования строительства.

Стоит вспомнить о том, что слой пенопласта толщиной 40 мм, может заменить до 50 мм минваты, до 65 мм ДВП, до 14 см деревянной обшивки, до 38 см бетона, что в основе керамзитовый наполнитель или даже кирпичную стену толщиной до 850 мм .

Варианты способов установки бетонных опор под фундамент для каркасного дома

Для строительства одноэтажных домов есть в практическом применении два способа:

 1. горизонтальный монтаж армированных бетонных перемычек;
 2. вертикальный монтаж бетонных столбов, поддерживающих как по периметру, так и внутренние опоры

Первый вариант применяют при строительстве дома с достаточно большой площадью первого этажа, а второй - мансардного типа. В таком случае используют бетоны повышенной прочности, обеспечивается использованием прочного вида арматуры внутри горизонтальных перемычек.

Столбчатым фундаментом пользуются несколько реже. Но его эффективность не уступает ленточном ни в одной позиции, поскольку отдельные столбы связываются дополнительно между собой в горизонтальном порядке под самим каркасом дома.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях