Дом
4241

В центре Улан-Удэ бомжи подожгли жилой дом

Причиной пожара мог стал огонь, на котором бездомные готовили себе еду [фото, видео с места ЧП]

Фото: facebook.com / личная страница С.Белобородова и автора

В четыре часа утра жильцы дома №31 по улице Каландаришвили спешно покидали свои квартиры. Пожар второго уровня опасности охватил пламенем жилище. На тушение приехало 5 пожарных машин. Только к 9.00 удалось справиться с огнем.

- Сгорел весь первый подъезд деревянного дома, – сообщил infpol.ru полицейский на месте ЧП, – жильцы второго подъезда проснулись, только с нашим приездом.

Испуганные люди в спешке покидали свои квартиры, хватая документы, детей и первое, что попадет под руки.

- Нас с сыном разбудили сотрудники МЧС или полиции в 4 часа утра, – рассказывает Вика, жительница второго подъезда полусгоревшего дома. – Я закутала маленького сынишку и выскочила на улицу.

Несколько часов жильцам пришлось провели на улице. Пострадавшие жители первого подъезда разъехались по родственникам. Их квартиры затоплены, брусовые стены дома обуглились. Внутри квартир царит разруха и хаос. Брошенное имущество сгорело или испорчено водой. Над подъездом слизало пламенем крышу и перекрытия второго этажа.

- Пожар ночью охватил деревянные кладовки и перекинулся на жилой дом. Пострадавших на ночном пожаре нет, – говорит сотрудник регионального МЧС Владимир.

Со слов Виктории, жительницы второго подъезда, в кладовках давно обитали люди без определенного места жительства. Бомжи обогревались внутри живым огнем, и на кострах готовили себе еду.

Какую помощь окажут погорельцам городские власти пока не известно.

Стоит отметить, что в результате пожара пострадали не только жильцы 31-го дома, но я рядом стоящие здания. Так, в здании по ул. Ленина, 30, где располагается министерство культуры РБ, на первом и втором этажах потрескались стекла.

Автор: Анастасия Будлянская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях