Байкал
3510

«Пожалуй, буду называть его морем»

На Байкале побывала Ирина Дубцова

Фото: instagram.com/dubtsova_official

Известная певица, поэтесса и композитор отравилась в гастрольный тур по городам России. Она уже побывала на Дальнем Востоке, а в минувший понедельник дала концерт в Музыкальном театре Иркутска. Впереди ещё выступления в Ангарске и в Братске.

Свой единственный выходной бывшая участница «Фабрики звёзд» решила провести на Байкале, в Листвянке.  Для отдыха она выбрала один самых дорогих отелей, откуда открывается вид на Шаман-камень и порт «Байкал».

- Здесь убегает Ангара от Байкала! Энергетика чувствуется невероятная, что уж говорить про мыс Рытый, на котором нам побывать не удастся, как и большинству желающих... Загадочное, величественное озеро! Хотя, находясь в непосредственной близости к Байкалу, пожалуй, буду называть его морем, как местные жители – с уважением! – написала Ирина Дубцова в своём аккаунте в Instagram. –  С надеждой лицезреть НЛО в ночи отправляюсь с коллективом на шашлыки. Говорят, рыбалка тоже возможна.

НЛО певица, судя по всему, так и не увидела, но время на рыбалку выкроила.

«Сомнительный улов», – написала Ирина в комментарии к видеозаписи. Поклонники тут же поспешили её приободрить: «На уху самое то!», «Нормальный улов, уху сварить хватит!». 

Под снимком с изображением вечернего Байкала подписчики пожелали ей удачного отдыха. 

Ещё певица успела попариться в бане.

Без жареного мяса, кстати, тоже не обошлось. В комментарии к фото с шашлыками Ирина пояснила, что у неё в коллективе  много мужчин. 

Отметим, в последнее время Байкал набирает всё большую популярность у россиян. Только в прошлом году «жемчужину Сибири» посетили многие известные люди. В их числе – актёр Сергей Безруков: весной 2015-го на иркутском побережье прошли съёмки фильма «Млечный путь» с его участием. В ноябре на озере побывал известный телеведущий и учёный Николай Дроздов: он отведал вегетарианские буузы и угостился зелёным чаем с молоком.

В октябре о своём путешествии на Байкал в интервью одному из Интернет-изданий рассказал знаменитый журналист и телеведущий Михаил Кожухов. А этим летом озеро из окна поезда сфотографировал всемирно известный «разрушитель легенд», Джейми Хайнеман. Снимок он выложил в своём «Твиттере». О желании увидеть Байкал собственными глазами заявляли пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков,глава Крыма Сергей Аксёнов и сын российского премьер-министра Дмитрия Медведева.    

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях