Происшествия
2922

В Улан-Удэ задержан преступник после трех лет розыска

В 2013 году мужчина выстрелил незнакомцу в рот и скрылся

Фото: russianstock.ru

В одной из пиццерий на ул. Кцйбышева 31 марта 2013 года между посетителями вспыхнула ссора. Перепалка закончилась стрельбой и ранением одного из участников.

- В 4 часа утра в пиццерию пришла компания молодых людей. Один из этой компании, мужчина 30 лет, подошел знакомиться к девушкам. Девушки знакомиться не хотели, но мужчина продолжал навязываться. Тогда за девушек вступился молодой человек 25 лет, также отдыхавший в кафе, - сообщает старший следователь СУ СКР по Бурятии по Советскому району Улан-Удэ Левон Бошекян.

Замечания назойливому ухажеру не понравились, началась перепалка. Мужчины вышли на улицу, где ссора продолжилась. Тот, который выступил в защиту девушек, достал травматик и выстрелил обидчику в грудную клетку. Раненый мужчина пытался убежать, однако стрелок его догнал и выстрелил ему в рот.

- В результате выстрела потерпевшему был причинен вред здоровью средней тяжести – сквозное ранение верхней губы, выпали зубы, оторвалась часть альвеолы и другие травмы, - отметил следователь.

 Стрелок с места происшествия скрылся, но его личность установили уже на следующий день. Его сдал один из друзей.

- Было возбуждено уголовное дело, которое велось с марта по май 2013 года, потом было приостановлено. В августе подозреваемого задержали на «Автограде», при задержании он оказал сопротивление, - говорит Левон Бошекян.

Мужчине предъявлено обвинение по ч.3 ст.130 и ч.1 ст. 105 – «Покушение на убийство». Ранее он был судим по ст.111 и осужден к 3,5 годам условно.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях