Реклама
1119

Технология тонировки стекол автомобиля

На самом деле процесс тонировки стекло транспортного средства весьма прост и доступен в реализации, но все же выполнить его на высоком уровне возможно только с помощью профессионалов на http://tonirovka-1.ru и в том случае, если учитывать некоторые правила и особенности

- Бокс, где и будет осуществляться тонировка стекол автомобиля, обязательно должен быть чистым и в нем должно быть приемлемое освещение для создания всех условий для дальнейшей работы. В то же время приветствуется высокая влажность, поскольку так уменьшается количество пыли. По этой же причине лучше всего приезжать в сервисный центр для проведения тонировки на чистом транспортном средстве, причем, не смотря на то, что стекла автомобиля заранее моются. А если же на поверхности присутствуют сильные загрязнения, то они устраняются с помощью специального скребка.

- Процесс осуществления тонировки стекол автомобиля производится в несколько этапов: кройка, обеспечение нужной формы и непосредственно сама установка на стекло для обеспечения требуемых качеств. Раскрой осуществляется с максимальной точностью и соблюдением размеров, поскольку от этого зависит правильность дальнейшей оклейки стекол автомобиля тонировочной пленкой. А вот для придания пленки требуемой формы и внешнего вида рекомендуется использовать термопистолет. Но помните, что пластичность пленки во многом зависит от того, какой именно тип материала вами используется, ведь металлизированная и толстая пленка хуже всего поддается обработке. Обратите внимание на срез, поскольку он должен быть идеально ровным и качественным, поэтому здесь требуется профессиональный подход и мастерство в работе.

- После того, как на поверхность стекла будет нанесена тонировочная пленка, специальным шпателем из-под нее выгоняется вся вода, обеспечивая тем самым устранение небольших эстетических погрешностей. И только по завершению данных работ производится полноценная сушка оформленного стекла с помощью профессионального фена.

На самом деле процесс тонировки стекол автомобиля не отличается чем-то невероятно сложным и невозможным, но в любом случае требуется грамотный и профессиональный подход, поскольку именно так обеспечивается соответствующий внешний вид и технические качества. И если вы не можете гарантировать такой подход к делу, то будет правильней всего обратиться за помощью в соответствующие сервисные центры.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях