Байкал
1620

В Сети появился фильм о Байкале на языке жестов

Планируется, что о жемчужине России выйдет целый цикл телевизионных серий

Скриншот с YouTube / канал "AcadOpenComTV"

Байкал предстанет телезрителям в серии телепрограмм научно-просветительского характера. Этот цикл будет первым в рамках проекта «Давай дружить, география!». Каждый фильм создан на языке жестов и предназначен для зрителей как с нарушениями слуха, так и без.

Проект Русского географического общества посвящен изучению географии страны. Фильм о Байкале в скором времени можно будет посмотреть на сайте Русского географического общества. Всего в рамках проекта отснято 15 программ по 10-20 минут. Некоторые выпуски уже доступны на YouTube.



- В 2014 году передачи «Давай дружить, география!» впервые были показаны на телевидении. Идея получила свое продолжение в качестве аналогичного проекта «Давай дружить, Крым!». По такому же сценарию съемочная группа проекта расскажет о достопримечательностях Крыма. По итогам будут созданы DVD-диски с фильмами, которые разошлют по интернатам России, - сообщает агентство социальной информации по Бурятии.

Все программы созданы при грантовой поддержке Русского географического общества. Отметим, что Байкал осенью прошлого года впервые показали в сферической панораме на «Моей планете». Уникальные кадры сделал один из лучших подводных фотографов страны Виктор Лягушкин. Фильм можно посмотреть на «National Geographic Россия».

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях