Бизнес
2748

В Бурятии хотят изготавливать оборудование для ядерных установок

Соответствующую лицензию получило одно из предприятий республики

Фото fresher.ru

Из республиканского бюджета компании «Энерготехномаш» выделили субсидию на возмещение части расходов, связанных с оплатой услуг по сертификации. Размер господдержки составляет более 150 тысяч рублей.

- Благодаря этому предприятие получило лицензию на конструирование и изготовление оборудования для ядерных установок и хранилищ радиоактивных отходов, – сообщили в пресс-службе правительства Бурятии со ссылкой на министерство промышленности. – Кроме того, компании «Энерготехномаш» была выдана субсидия на возмещение части расходов, связанных с арендной платой на выставках и ярмарках, где она смогла представить свою продукцию большому кругу лиц и расширить список компаний-партнёров.

ЗАО «Энерготехномаш» регулярно оказывается помощь со стороны правительства. Так, в 2011 году в рамках программы поддержки малого и среднего предпринимательства компания получила 2 миллиона рублей на возмещение расходов, связанных с платой за технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства. А в 2013 минпром Бурятии предоставил предприятию субсидию по возмещению затрат, связанных с уплатой первого взноса по договорам лизинга оборудования. Её размер составил более одного миллиона.

- Покупка обрабатывающего центра для изготовления корпусных деталей способствовала повышению качества выпускаемой продукции и повышению объёмов производства, – отмечают в министерстве промышленности.

Справка infpol.ru
ЗАО «Энерготехномаш» уже более 40 лет является одним из крупнейших в России и единственным в Сибири и на Дальнем Востоке производителем оборудования по автоматизации систем теплоснабжения, теплопотребления, отопления, водоснабжения, технологических процессов для котельных и тепловых установок.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях