дороги
1379

После вмешательства общественников в Улан-Удэ отремонтировали участки дороги на ул.Конечная

Ямы на дороге образовались из-за коммунальной аварии еще в феврале 2017 года

Фото: исполком ОНФ

После запросов активистов ОНФ власти Улан-Удэ отремонтировали два участка дороги по улице Конечная. Ямы на дороге образовались в результате коммунальных аварий еще в феврале 2017 года.

Как заявили в исполкоме ОНФ, после многочисленных запросов и встреч с администрацией района общественникам удалось добиться ремонта. На дороге по улице Конечная самая большая яма составляла более 7 м в длину, поэтому чтобы ее объехать, автомобилистам приходилось выезжать на "встречку".  Также некоторые автомобили объезжали ее по обочине, поэтому бордюры были разбиты, их пока не отремонтировали. Но общественники будут настаивать, чтобы их тоже отремонтировали.

- Нам удалось добиться ремонтных работ, но коммунальщики не торопились выполнять свои обязательства, поэтому пришлось ждать полгода. Сейчас ямы устранены, и безопасность на дороге обеспечена. Но у нас есть еще несколько точек на карте дорожной инспекции ОНФ, где ямы образовались в результате коммунальных аварий. Мы будем добиваться того, чтобы их устранили до наступления холодов, – рассказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Бурятии Максим Киреенко.

 

Фото: исполком ОНФ

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях