Общество
7019

В Бурятии отметили День ВДВ. Фоторепортаж

Зрелищный праздник показали в Сосновом бору

Фото: Юлия Плеханова

Сегодня, 2 августа, в нашей стране традиционно отмечается день Воздушно-десантных войск России. По этому случаю на стадионе военного городка Сосновый бор выступили десантники 11- й штурмовой гвардейской бригады. Военнослужащие продемонстрировали свои профессиональные навыки и умения. Во время праздника были продемонстрированы навыки ведения артиллерийского, рукопашного боя.

Многочисленным зрителям запомнился не только приемы рукопашного боя, но и выступление духового оркестра, торжественное построение, и конечно же приземление парашютистов.

Справка infpol.ru
День Воздушно-десантных войск отмечается 2 августа на основании указа президента РФ от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации» в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства. Днём рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях