В Бичурском районе Бурятии после капитального ремонта открылась Бичурская средняя общеобразовательная школа №2. На торжественной линейке присутствовали школьники, педагоги, родители и почетные гости. В мероприятии также принял участие председатель Народного Хурала Владимир Павлов.
Спикер республиканского парламента поздравил учеников и педагогический коллектив с завершением работ и отметил значение обновленной школы для развития образования в районе. Учреждение демонстрирует высокие результаты обучения и участвует в различных образовательных проектах.

Трехэтажное здание школы построили в 1993 году. За время эксплуатации оно нуждалось в серьезном обновлении. Капремонт начался в начале апреля в рамках федерального проекта «Всё лучшее – детям».
На проведение работ направили около 53,5 млн рублей. В эту сумму вошли расходы на повышение антитеррористической защищенности учреждения. Еще 7,7 млн рублей направили на приобретение оборудования – интерактивных досок, мебели и других необходимых предметов.

Подрядная компания «Возрождение» выполнила комплексный ремонт здания. Рабочие полностью заменили кровлю, модернизировали инженерные и электрические сети, обновили санитарно-техническое оборудование и провели отделочные работы.
Первый учебный день в обновленной школе стал особенным и для учеников первого в Бичурском районе кадетского класса. Ребята пришли на торжественную линейку в парадной форме.
Сейчас в Бичурской СОШ №2 обучаются 430 школьников, работают 29 педагогов.
В торжественной церемонии также приняли участие депутат Народного Хурала Артем Митапов, глава Бичурского района Марина Савельева, и.о. начальника районного управления образования Дмитрий Сидоров, директор Бичурского хозяйственно-транспортного комплекса Александр Кауров и директор школы Валентина Петровская.










