Общество
1548

Прокуратура подала в суд для понуждения властей города разобраться со свалками. Фото

Речь идет о несанкционированных свалках в районе улицы Братской и Центрального кладбища в микрорайоне Мелькомбинат

Фото: ОНФ по Бурятии

Прокуратура  Улан-Удэ направила исковое заявление в Советский суд о понуждении местных властей принять меры по сбору, обработке и захоронению ТКО, а также администрации Улан-Удэ принять участие по транспортировке и утилизации отходов. Речь идет о несанкционированных свалках в районе улицы Братской и Центрального кладбища в микрорайоне Мелькомбинат. 

В районе кладбища по сигналу местных жителей активисты Народного фронта обнаружили большое количество бытовых и строительных отходов. В частном секторе по улице Братской за домом №26 располагалась большая куча коммунальных отходов.

- Ответственность за надлежащее состояние окружающей среды несут региональные власти, – прокомментировал координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Бурятии Евгений Малыгин. – Недоработка ответственных органов власти, как региональных, так и муниципальных, заключается, например, в отсутствии обустроенных мусорных площадок. Задача регионального отделения ОНФ – не заставлять кого-то ликвидировать последствия, а делать так, чтобы подобных проблем было меньше.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях