футбол
3863

Пресс-секретарем Транспортной дирекции ЧМ по футболу - 2018 стала наша землячка

Надежда Доржиева рассказала infpol.ru, как будет работать транспорт во время проведения чемпионата мира

Фото: личный архив Н. Доржиевой

Первый в истории России чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля сразу в 11 городах страны. Футбольные матчи пройдут на стадионах Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Саранска, Ростова-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграда, Волгограда, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга. 

Как стало известно infpol.ru, пресс-секретарем Транспортной дирекции чемпионата мира по футболу - 2018 в Российской Федерации стала наша землячка, выпускница БГУ, бывший пресс-секретарь компаний «Аэроэкспресс», Московского метро и МЦК Надежда Доржиева

- С 14 июня по 15 июля у нас в стране впервые пройдет чемпионат мира по футболу. Для реализации правительственной гарантии по обеспечению бесплатного проезда болельщиков предстоящего чемпионата было добавлено 728 поездов к регулярному расписанию на 444 650 мест. Транспортная дирекция - 2018 является ответственной за организацию бесплатного проезда болельщиков и представителей СМИ железнодорожным транспортом до 11 городов-организаторов ЧМ-2018, - говорит Надежда Доржиева. 

Уже сейчас на бесплатные поезда оформили билеты футбольные фанаты из 148 стран. Лидерами по числу бронирований после России являются болельщики из Колумбии, Аргентины, Мексики, США и Китая. 

- В числе наших будущих пассажиров даже есть граждане таких стран, как Замбия, Фарерские острова, Монтсеррат и другие, - уточняет пресс-секретарь. 

Кстати, оформить билет на бесплатные поезда можно и на сайте tickets.transport2018.com, а также по телефонам горячей линии 8 (800)775-2018 (для звонков из России, звонок бесплатный) и +7 (495) 741-18-18 (для звонков из других стран). При этом и сайт, и служба поддержки работают на 5 официальных языках ФИФА: русском, английском, немецком, испанском и французском.  

Справка infpol.ru
Надежда Доржиева после окончания Бурятского государственного университета переехала в Москву. Работала в крупнейшем в Европе книжном издательстве «Эксмо», компании «Аэроэкспресс», которая осуществляет железнодорожные пассажирские перевозки между столицей и аэропортами Москвы (Внуково, Домодедово и Шереметьево), была у истоков запуска МЦК, а последние два года возглавляла пресс-службу Московского метрополитена. Благодаря стараниям Надежды в Московском метро на станции «Воробьевы горы» в феврале этого года состоялась выставка бурятских мастеров «Бурятский художественный металл. Хранители истоков». В открытии экспозиции приняли участие глава республики Алексей Цыденов. Пассажиры Московского метро в течение месяца могли познакомиться с работами Жигжита Баясхаланова и литейной мастерской галереи искусств народов Азии «Эрхим Дархан».

Автор: Ольга Гатапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях