Общество
1374

Еще один школьник умер, "балдея" с друзьями от газа из зажигалки

Еще один российский школьник умер, надышавшись газом из зажигалки — на этот раз на Ставрополье

Тело 16-летнего подростка было найдено на лестничной клетке одной из многоэтажек в минувший понедельник, сообщил 19 октября следственный отдел по Промышленному району Ставрополя СУ СКР по краю, которое проводит доследственную проверку по данному факту.

По предварительным данным, трое подростков выпускали из зажигалок газ и дышали им. В результате одному из несовершеннолетних стало плохо, и он скончался до приезда бригады скорой медицинской помощи. По предварительным данным судебно-медицинского эксперта, смерть подростка наступила от отравления пропаном, передает "Интерфакс".

Это уже не первый за эту осень случай гибели школьников, надышавшихся газом из зажигалок. В начале сентября в городе Троицке Челябинской области на пустыре были обнаружены тела мальчиков - двух сводных братьев, 12 и 14 лет. На головах погибших были полиэтиленовые пакеты с находящимися внутри газовыми зажигалками. Признаков насильственной смерти на телах погибших не было обнаружено, сообщали тогда в СУ СКР по региону.

А в октябре сразу два инцидента с несовершеннолетними токсикоманами произошли в Приморье. Во Владивостоке 14-летний мальчик умер, надышавшись газом из баллона, а его приятель был госпитализирован. Двое других юных жителей поселка Новый Приморского края 11 и 13 лет решили получить наркотический эффект другим способом - попробовав дурман-траву. В результате троих друзей с признаками сильнейшего отравления и помешательства доставили в реанимацию. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях