Общество
1338

Лыжня зовет

11 февраля в Улан-Удэ впервые состоится массовый забег для поклонников лыжного спорта в рамках всероссийской акции «Лыжня России-2007»

11 февраля в Улан-Удэ впервые состоится массовый забег для поклонников лыжного спорта в рамках всероссийской акции «Лыжня России-2007»



Эти соревнования, популярные сегодня не только в нашей стране, проводятся уже не первый год. И только нынче наша республика в первый раз будет принимать в них участие. Отметим, что данная акция проводится в поддержку города Сочи как одного из претендентов на проведение Олимпийских игр 2014 года.
Как отметили в республиканском Агентстве по физической культуре и спорту, «Лыжня России-2007» в Бурятии пройдет в трех сельских районах, это Кабанский, Баргузинский и Мухоршибирский, где сильны лыжные школы и есть соответствующая материальная база, ну и, конечно, в Улан-Удэ.
В сельских районах в старте примут ориентировочно по 500 человек, а в столице Бурятии — около трех тысяч человек. Впрочем, эти цифры только предположительные, число желающих принять участие в «Лыжне России» среди горожан и сельчан может быть и больше.
В Улан-Удэ лыжня будет проложена на Богородском острове. Запланированы старты по разным возрастным группам на разные дистанции. В соревнованиях примут участие как профессиональные лыжники, так и любители. Отдельно предусмотрен VIP-старт для руководителей разного уровня.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях