Общество
1384

В Улан-Удэ четверть молодых специалистов хочет стать директорами

Более половины из них мечтают открыть собственную компанию

Фото russianstock.ru

К таким выводам пришли специалисты службы исследований HeadHunter и сайта для молодых специалистов Career.ru, опросив 455 студентов и начинающих специалистов.

Оказалось, что каждый второй респондент (51%) ставит перед собой цель открыть собственную компанию, а ещё треть опрошенных первым делом намерены добиться признания на рынке как ценного и высококвалифицированного работника. А каждый четвёртый молодой специалист видит себя в будущем не иначе как директором компании.

- Руководящая должность привлекает молодых улан-удэнцев, в первую очередь, тем, что такое назначение является следствием признания профессионализма сотрудника. Желание стать директором практически каждого второго связано с ожиданием получить высокий оклад, – комментирует результаты исследования руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук.

Преодолеть путь до кресла директора молодые специалисты планируют в среднем за 5 лет, полагая, что этого времени будет вполне достаточно для карьерного «рывка».

- Стоит отметить, что, делая выбор между высоким окладом при низкой позиции и получением высокой должности при невысокой зарплате, более половины молодых специалистов (61%) отдают предпочтение в пользу первого варианта, – отмечает Елана Таращук.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях