кино
3545

Михалков, Меньшов и Бондарчук приедут на поезде в Улан-Удэ

Знаменитые выпускники и мастера ВГИКа, среди которых Никита Михалков, Владимир Меньшов, Наталья Бондарчук, Алена Бабенко, Нелли Уварова и другие посетят Улан-Удэ 8 октября

Фото russianstock.ru

Все они приедут на специальном Кинопоезде, который отправился в путешествие по 15 регионам России в честь 95-летия ВГИКа. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии.

Вчера, 23 сентября, в 09.50 с Ярославского вокзала города Москвы  специально брендированный КИНОПОЕЗД "ВГИК-95" отправился в рейд по всей России. Акция приурочена 95-летию Всероссийского государственного института –  университета кинематографии имени С.А. Герасимова."Кинопоезд ВГИК-95" пересечет тысячи километров вместе со знаменитыми выпускниками, педагогами, а также студентами ВГИК.

Знаменитые выпускники и мастера ВГИКа проведут в пути 23 дня, проедут через 15 российских городов и доберутся до Владивостока, где 15 октября состоится торжественное закрытие акции.

На 16-й день пребывания в пути, 8 октября, поезд сделает остановку в Улан-Удэ. Здесь пройдет большая культурная программа: на разных площадках состоятся концерты с участием известных кинематографистов – выпускников, преподавателей и студентов ВГИКа, мастер-классы знаменитых актеров и режиссеров, показы игровых, документальных и анимационных фильмов, созданных ВГИКовцами, в том числе дипломные работы классиков отечественного киноэкрана, класс-концерты студентов актерского факультета и дискуссионные встречи молодых кинематографистов.

В полночь того же дня, кинопоезд со знаменитостями отправится дальше, сообщает ИА UlanMedia.

Автор: ИА UlanMedia

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях