движение
4677

ГИБДД с новой силой взялась за свадебные кортежи в Улан-Удэ

Полиция проводит рейды в выходные дни. Сейчас, в разгар свадебного сезона, все чаще правила на дороге нарушают именно водители в составе праздничных верениц

Фото arigus-tv.ru

Один из последних рейдов показал, что нарушают как водители – друзья молодоженов, так и наемные водители на специализированных авто. Чаще всего забывают про скоростной режим и ремни безопасности.

- Свадебные кортежи зачатую нарушают правила дорожного движения. Нарушают их как водители, так и сами пассажиры. Водители нарушают, подавая звуковые сигналы необоснованно. А пассажиры нарушают правила дорожного движения, высовываясь во время движения из окон всем своим телом. Согласно действующему законодательству, это предусматривает ответственность, действующий штраф за это предусмотрен от 500 до 3 тысяч рублей, - рассказал инспектор ДПС ГИБДД по Улан-Удэ Олег Атутов.

Всего в ходе рейда составлено более 20 административных проколов. В том числе задержан один водитель спецавто без полиса ОСАГО, и еще один автомобилист находился за рулем без прав и в состоянии алкогольного опьянения, сообщает ТРК «Ариг Ус».

Автор: ТРК Ариг Ус

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях