Общество
2961

Мэр Улан-Удэ посетил праздник для детей на Кирзаводе

2 июня на игровой площадке в микрорайоне для ребятишек устроили праздник в честь Дня защиты детей

 

Мероприятие в честь международного праздника и начала летних каникул организовали для мальчишек и девчонок городская администрация и руководство Железнодорожного района.

На площадку пришли не только школьники, но и родители с годовалыми детьми. Для собравшихся большое представление устроили артисты городского культурного центра. Они разыгрывали веселые и поучительные сценки, песни исполнял Валико Гаспарян, с большим интересом ребятишки участвовали в шоу мыльных пузырей.

С поздравлениями к жителям Кирзавода в начале праздника обратился мэр Улан-Удэ.

- Сегодня в городе много делается для наших детей, но, конечно, этого мало. Запущены разные проекты по озеленению нашего города, по культурному облику. Я всем вам хочу пожелать прекрасно отдохнуть, приобрести новых друзей, подготовиться к учебному году и радовать своих родителей. С праздником, дорогие родители, с праздником, уважаемые жители Кирзавода! - сказал Александр Голков.

В микрорайоне Кирзавод ожидается дальнейшее улучшение условий, об этом в своей речи рассказал руководитель администрации Железнодорожного района Улан-Удэ Олег Якимовский.

- Я бы хотел, пользуясь случаем, выразить благодарность мэру нашего города Александру Голкову. Он большое внимание уделяет микрорайону Кирзавод, и в частности нашим детским учреждениям, - говорит Олег Якимовский. - В последние годы очень преобразилась наша школа №38, в этом году завершим строительство садика «Пчелка». Мы начинаем здесь работу по строительству водовода. Хотелось бы поблагодарить ТОС «Читинский», и очень многое еще нужно сделать.

Жители Кирзавода остались довольны мероприятием и выразили свои пожелания по улучшению микрорайона.

- Мы очень рады, нам все сегодня нравится. Хотелось бы, чтобы было площадок больше, чтобы возле школы сделали нормальный пешеходный переход, там ведь зебра нарисована, но знака нет, машины все равно летят, – говорит молодая мама Алена Шангина.

Мероприятие продолжилось концертной программой, награждением отличившихся учеников, конкурсами и играми.


Фото М. Агнора.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях