Общество
3462

Жители Бурятии согласились вернуть Сбербанку полученные по ошибке миллионы

Напомним, 26 декабря 2013 года кредитное учреждение направило на счета улан-удэнки и жителя Иволгинского района по 2 миллиона рублей

Причиной двухмиллионного предновогоднего подарка стала техническая ошибка, сообщили позднее в бурятском филиале ОАО «Сбербанк России». Когда этот факт выяснился, представители Сбербанка стали вести переговоры с гражданами, получившими деньги. Но поначалу добровольно вернуть миллионы они отказались. Тогда Сбербанк обратился в суд с иском о неосновательном обогащении, а также в судебном порядке наложил арест на их имущество.

- Дважды судом было назначено судебное заседание, однако обе стороны – истец и ответчик, не явились, - сообщили в суде Железнодорожного района Улан-Удэ.

Как оказалось, возникший инцидент удалось разрешить без судебных разбирательств. Получателям крупных сумм было разъяснено, что им в любом случае придется вернуть деньги. И решение суда в данной истории будет однозначно в пользу банка. Только после этого они согласились вернуть полученные миллионы. А иск Сбербанка в суд после неявки обеих сторон оставлен без рассмотрения.

Фото russianstock.ru

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях