ЛВРЗ
997

На Улан-Удэнском ЛВРЗ прошла «Неделя без турникетов»

Два раза в год завод открывает свои турникеты для будущих молодых кадров

Второй год подряд ЛВРЗ вместе со всеми филиалами ГК «ЛокоТех» принимает активное участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая является одним из элементов широкомасштабного профориентационного проекта «Работай в России!».

Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.

В рамках мероприятия около трёхсот учащихся и студентов г. Улан-Удэ побывали в цехах и в музее истории завода, участвовали в мастер-классах и викторинах, а победители получили дипломы, призы и сувениры с символикой «ЛокоТех», крупнейшей в России компании по ремонту локомотивов.

По словам самих ребят, они никогда не видели работу завода «вживую» и не ожидали, что «здесь так всё круто» и помимо простой механической работы есть станки для «продвинутых». Юные участники с удовольствием откликнулись на призыв поучаствовать в фотоконкурсе с хэштегом «Улыбнись ЛВРЗ», и десятки детских улыбок полетели во всемирную сеть.

Приглашённые на завод представители Народного Хурала и правительства Республики Бурятия подчеркнули, что Улан-Удэнский ЛВРЗ является гордостью республики, у которого большие реальные перспективы, и призывали ребят сделать правильный выбор профессии, возможно, в пользу специалистов с техническим образованием и высококвалифицированных рабочих для работы на станках с числовым программным управлением.

- Сегодня вы побывали на крупнейшем заводе-рекордсмене по ремонту локомотивов и, уверена, прониклись важностью и необходимостью работы предприятия с коллективом более 5 тысяч человек. Эти люди своим трудом обеспечивают транспортную доступность всей нашей огромной страны, чтобы вы могли путешествовать,  познавать новые места, интересно жить, больше общаться, расти и развиваться.

Наши работники – настоящие профессионалы, но рабочие руки всегда нужны, и мы ждём вас, чтобы передать вам весь накопленный опыт и знания. Завод станет для вас вторым домом, где вы получите поддержку, построите карьеру, сможете получать хорошую зарплату, чтобы обеспечить достойный уровень жизни своей будущей семье. Желаем вам успехов в учёбе и ждём вас на наш завод! – обратилась к школьникам и студентам Людмила Бахабаева, директор по персоналу ЛВРЗ.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях