образование
1687

Бурятию посетит ведущий российский ученый

Профессор факультета инноваций и высоких технологий МФТИ приезжает в Улан-Удэ по приглашению БГУ

Фото: orthedu.ru

Андрей Михайлович Райгородский – профессор факультета инноваций и высоких технологий Московского физико-технического института, завкафедрой дискретной математики, руководитель отдела теоретических и прикладных исследований компании «Яндекс», доктор физико-математических наук. Кроме того, он активный популяризатор науки, автор научно-популярных книг и брошюр для школьников и студентов: «Кому нужна математика? Понятная книга о том, как устроен цифровой мир», «Хроматические числа», «Комбинаторика и теория вероятностей» и «Модели Интернета».

Профессор прилетит в республику 3 декабря по приглашению Института математики и информатики Бурятского государственного университета. Он прочитает открытую лекцию по решению олимпиадных задач для школьников, расскажет о сложных задачах уровня финала Московской олимпиады школьников по математике и ответит на вопросы страшеклассников о поступлении в МФТИ. Лекция состоится в 12.00 в 1 корпусе БГУ (ауд.1209, вход свободный). 

Также ученый проконсультрует школьников, бакалавров, магистрантов, аспирантов и преподавателей по научно-исследовательской работе. Консультация начнётся в 16.00 в 1 корпусе БГУ (ауд.1205, вход свободный).

В понедельник 4 декабря пройдут сразу две лекции:

  • «Введение в модели интернета» (БГУ, корпус 1, ауд.1205, 8:00-10:00)
  • «Современные проблемы комбинаторики и теории вероятностей» (10:00-12:00).

Автор: Андрей Ринчино

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях