митинг
3934

Митинг в честь Дня народного единства прошел на центральной площади Улан-Удэ

Первый вице-премьер Игорь Шутенков впервые публично выступил в роли врио главы республики

Фото: egov-buryatia.ru

В столице Бурятии сегодня на праздничный митинг в честь Дня народного единства собрались жители и гости Улан-Удэ, представители разных партий, активисты ОНФ и общественники. Игорь Шутенков, исполняющий обязанности главы Бурятии во время отпуска Алексея Цыденова, поздравил всех со знаменательным днем, отметив, что люди республики веками живут в мире и согласии.

- Уважаемые жители Бурятии и гости столицы республики, позвольте поздравить вас от лица главы и правительства республики с общегосударственным праздником Днем народного единства. С праздником, который возвращает нас к событиям 1612 года, к событиям прошлых лет, но столь актуальных до сих пор для нашего государства, - обратился к присутствующим Игорь Шутенков.

- Каждый раз наш народ, становясь единым целым, преодолевает все трудности, выводит страну на новый уровень нравственного развития. Благодаря высокому чувству патриотизма, духовности, межнациональному и межконфессиональному согласию, мы образуем единую великую страну – Россию, - подчеркнул он.

Жителей Бурятии поздравили также с Днем народного единства главный федеральный инспектор по Республике Бурятия Сергей Ромахин, депутаты Народного Хурала, мэр  Улан - Удэ Александр Голков, сообщили в пресс-службе правительства республики.

Автор: Сергей Васильев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях