Семья Алексея Цыденова переехала в Бурятию

И. о. главы республики уже свозил детей и супругу на Байкал
Семья Алексея Цыденова переехала в Бурятию

Скриншот с YouTube / канал "Телерадиокомпания Бурятия"

Об этом руководитель региона рассказал в эфире программы «От первого лица» на ГТРК «Бурятия», отвечая на вопрос ведущей Анны Атановой.

- Семья приехала в Улан-Удэ, дети пойдут в 59-ую школу, – отметил он.

По словам Алексея Цыденова, он вместе с семьёй уже побывал на Байкале – в посёлке Турка Прибайкальского района.

- Прошлись там, и на маяке были, и сфотографировались. Очень понравилось, – признался и. о. главы.

Напомним, в конце июня Цыденов сообщил  АТВ, что после того, как его близкие переедут в Улан-Удэ, он, возможно, бросит работать по воскресеньям.

-  Жена у меня в настоящий момент домохозяйка, будет присматривать за детьми, потому что младшему всего девять месяцев. Тут какой-то другой вид деятельности сложен, – подчеркнул Алексей Цыденов. – Может, я буду меньше времени проводить на работе, например, в воскресенье буду дома с семьёй. Как правило, когда супруга дома, работоспособность у меня повышается.

Ранее, на пресс-конференции в мае, и. о. главы республики заявил, что за 100 дней с момента назначения  у него было всего два выходных. Алексей Цыденов заявил: на отдых времени просто нет, а дома он проводит максимум 6-7 часов – только для того, чтобы поспать. При этом руководитель региона подчеркнул, что поддерживать такой темп работы вряд ли получится всегда, ведь если он одержит победу на сентябрьских выборах и перевезёт в Бурятию семью, то нужно будет уделять внимание и детям. Несколько недель назад горожане заметили Цыденова в одном из торговых центров Улан-Удэ – он покупал там детское питание.  

В программе «От первого лица» Алексей Цыденов также рассказал о развитии туризма в регионе, введении так называемого «курортного сбора» на Байкале, обустройстве пляжей в Улан-Удэ и о том, грозит ли республике «китайская экспансия». А вот на вопрос, как он может охарактеризовать самого себя в нескольких словах, ответить затруднился.

- Характеризовать себя, как-то, мне кажется, не очень корректно. Это должны люди оценивать, – отметил руководитель региона.

Он также поделился впечатлениями о жителях Бурятии.

- Люди здесь очень хорошие. Сейчас я езжу по районам и вижу, что у всех есть желание работать, достигать чего-то, реализовывать что-то новое. Мне нравится, что это не зависит от возраста. У школьников есть какие-то свои активы, школьные правительства, которые проводят много разных общественных мероприятий, – пояснил  Алексей Цыденов и привёл в пример Закаменский район. –  Они помогают пожилым, ветеранам: где в магазин сходят, где огород вспашут. Памятники обустраивают. У нас очень активная позитивная молодёжь и мне сейчас даже сложно выделить какой-то один район. Везде есть свои проекты.

Прокомментировал и. о. главы республики и последние кадровые перестановки в правительстве, в частности, назначение Аркадия Зарубина своим советником по «продвижению» Бурятии и последующий «перевод» на должность помощника одного из зампредов. Напомним, прокурорская проверка показала, что Зарубин не соответствует посту, который занял минувшей весной.

- Все кадры подбираются по принципу профпригодности. Если говорить про Аркадия Зарубина, да, по набору требований, которые предъявляются к советнику, он не подходит и потому переходит на должность консультанта с тем же объёмом функционала. У него большой опыт неформальной работы с интернет-  и соцсетями, интернет-сообществом, большой опыт продвижения разных идей. Проект, которым сейчас Аркадий непосредственно занимается – это «Гордость Бурятии», рассказал Цыденов.

Создание проекта «Гордость Бурятии» Алексей Цыденов анонсировал три месяца назад на своей страничке в Facebook.Тогда руководитель республики предложил всем желающим рассказывать об её достижениях и богатствах.

- Это и уникальные природные места – вулканы, заливы, источники, водопады, горы, долины, пещеры, природные образования, и выдающиеся люди – артисты, спортсмены, учёные, бизнесмены, фермеры, художники, и эксклюзивные инженерные сооружения, успешные проекты в бизнесе, искусстве или науке, и другие интересные и достойные вещи, – отметил «временный» руководитель региона. – Нужно сделать проект открытым для всех. Пусть каждый, кто видит или знает что-то достойное о Бурятии, разместит фото и информацию об этом. Запустить народное голосование по выбору наиболее достойных предложений по разным категориям. Наиболее интересные моменты постоянно продвигать на федеральном всероссийском и международном уровне. Хочу повысить статус Бурятии в России и в мире! Нам есть чем гордиться!

Поделитесь с друзьями:

Комментарии57

Авторизуйтесь, чтобы оценивать комментарии
и получать уведомления об ответах
Войти на сайт
Ваш комментарий
Аноним
04.07.2017 11:27
1
Не понравилось выступление И.М. Егорова на сессии Хурала. На вопрос о строительстве здания театру "Байкал" он ответил: "Ничего. Знаменитый моисеевский ансамбль в Москве не имеет своего здания и репетирует в помещениях других театров".
Аноним
04.07.2017 12:00
В 59 школе само учебное заведение хорошее, там в основном дети всего нашего начальства и бомонда учатся
Аноним
04.07.2017 13:47
так и есть
Аноним
04.07.2017 12:02
хорошо все это конечно, Алексей, дети радуют, жена опять же под боком.... но то, что с фильтром не даеты выдвинуться тов.Мархаеву и начать полноценную кампанию - лично вам и вашей команде - большой минус! анализируйте обстановку. Оно вам надо, чтобы перед путинскими выборами приграничный регион сотрясали митинги?...ВМ
Аноним
04.07.2017 12:05
если вас так полюбил народ, что боитесь открытых честных выборов? я вот ходил к сильному шаману, он сказал, что выиграет Цыденов в 1 туре, так что зря народ не гневите, украденные у Мархаева голоса верните.......
Аноним
04.07.2017 14:48
во как вумно действуют тролли мархаева))щяс цыденов вам поверит и откроет двери к фильтру))фигВам говорят едроссы
Аноним
04.07.2017 15:01
дык он вызывает глав и пресссует их
Аноним
04.07.2017 19:00
Все таки смешная ситуация складывается, согласны? Коммунистов ведь в райсоветах много, по крайней мере, по 2 депутата можно наскрести, а вот незадача - господин Мархаев не в силах "перетянуть" на свою сторону своих же членов КПРФ. Это наглядно говорит об "уважаемом" Мархаеве. Сугубо личное мнение. Артем
Аноним
04.07.2017 22:32
а если им звонят и угрожают то своя шкура ближе к телу получается
Аноним
05.07.2017 00:57
Коммунисты, если они настоящие, должны как Зоя Космодемьянская - молчать под пытками, а этих пытали разве? Времена сталинских репрессий давно позади, худо бедно, но в мирное время живем. Арт
Аноним
05.07.2017 10:01
пытать не пытали, хотя кто знает методы носковичей?говорят давили на работу (уволим), на семью даже..а это хуже пытки наверное..ВМ
Аноним
04.07.2017 15:00
второй тур равносилен поражению
Аноним
04.07.2017 15:07
дык его возят по Бурятии за госсчет и помогают проводить агитацию
Аноним
04.07.2017 16:03
всё чётко по плану кремлинов, баблосы зальют под Цыденова, к бабке не ходи. Все учителя, врачи, все бюджетники уже знают за кого отдать голос... Голосуй или натянут
Аноним
05.07.2017 08:58
Лично мы с друзьями будем голосовать протв Единой России,поддерживающей доплаты особым пенсионерам и продолжающим разваливать нашу систему. На выборах Главы- отдадим голоса за Цыденова,так как считаем,что ни Мархаев,никто другой не сможет сделать жизнь народов Бурятии лучше,потому что они все думают лишь о себе любимых и на большее у них не хватает разума.
Аноним
05.07.2017 10:02
расскажите это своей бабушке))ВМ
да народу пофиг до мархаева )
чет огромные сомнения про сотрясающие митинги ) может поспорим ?)
Аноним
05.07.2017 08:52
1
Это ваше мнение,а у других людей противоположное и не нужно навязывать Мархаева. Это выдвиженцы без идеи и знания дела. Только одна болтология от них за те деньги,которые они не заработали.
Аноним
05.07.2017 10:04
да уж ваши миллеры и сечины зарабатывают по несколько миллионов в день? это разве не грабеж народного достояния? ВМ
Аноним
04.07.2017 15:00
да этот старпер уже засиделся там
Аноним
04.07.2017 11:48
«В 59-ую школу». Путин никогда не объявил бы так. Святая наивность от сельского района?

Аноним
04.07.2017 12:03
дык у путена все закрыто - кто его дети (новые от гимнастки), скока на них бабла висит и т.д.
Аноним
05.07.2017 10:48
и деньги его друзей вовсе не их деньги
Аноним
04.07.2017 15:02
живет вроде в Сотниково, а дети в 59ю? Не по прописке получается
Аноним
04.07.2017 15:06
-1
так и жить после - цыденов будет также не в Бурятии, его ничего с Бурятией не связывает...
Аноним
05.07.2017 02:17
Гыгы. Дети с ПВЗ учатся в 59-й...
Anonimno
05.07.2017 23:28
Статья от 27.05.2012

В Улан-Удэ вводится платное образование

— Федеральный закон указывает, что все муниципальные школы, финансируемые за счет бюджета, должны принимать детей своего микрорайона, — пояснила председатель комитета по образованию администрации Улан-Удэ Ульяна Афанасьева. — Не принимать детей своего микрорайона могут только школы, финансируемые из республиканского бюджета и практикующие какой-то особый профиль работы — с одаренными детьми, имеющими отклонение в здоровье и прочее. Что касается известных школ, то сегодня мы приводим их работу в соответствие с законом. С нового учебного года они обязаны принимать учащихся, проживающих по микрорайону, но пока только первоклассников. Исключение сделано для российской гимназии №59 и общеобразовательной школы №21 «Байкальская перспектива». (См продолжение)
Anonimno
05.07.2017 23:31
Продолжение.

Пока эти школы будут работать по-старому, поскольку они весьма небольшие, а самое главное, с руководством этих учебных заведений в настоящий момент ведется работа по созданию программы развития на основах частно-муниципального партнерства. Фактически в сфере общего образования Улан-Удэ мы говорим о частичном введении коммерческого обучения, так как будет справедливо, если в нашем городе начнет развиваться и это направление.

http://ulan.mk.ru/articles/2015/05/27/dve-elitnye-shkoly-ulanude-v-sleduyushhem-uchebnom-godu-gotovyatsya-perevesti-na-chastichnoe-kommercheskoe-obuchenie.html

КАРОЧ., ДЛЯ НЕПОНЯТЛИВЫХ: 59 ШКОЛА - ОДНА ИЗ ДВУХ В ГОРОДЕ, ГДЕ ЗА ДЕНЬГИ БЕРУТ НЕ ПО ПРОПИСКЕ. И ЭТО ПО ЗАКОНУ.
Аноним
04.07.2017 12:27
Засилье банков надо секвестировать - либо мораторий на 10 лет по возврату кредитов населением, не выдавать тем физлицам которые не могут отдать их, либо долги пусть спишут. На заре демократии при Ельцине банкам дали возможность награбить народ, не допуская иностранные кредитные учреждения.
, теперь пусть отдают все назад.
Аноним
04.07.2017 12:33
мараторий только тем, кто брал на лечение для себя или семьи и для ипотечников. А все кредитоайфонщики пущай платят
Аноним
05.07.2017 09:31
А что в банках были отдельные программы "На лечение"? Такие как "ипотека", "автокредит"? Вы как докажете, что выданный вам потребительский кредит, где не оговаривается на какие цели, был потрачен на лечение? Тогда практически всем можно простить эти кредиты, т.к. с такой жизнью у нас у всех или у наших близких найдуться щаболевания с дорогостоящим лечением. Да хоть зубы пролечить, там цены ого-го!
Аноним
04.07.2017 12:48
Вот, я простой гражданин пытался устроить ребенка в одну из "хороших" школ города, так мне отказали, так как по прописке не подходим... Тогда по логике и все другие должны по прописке устраивать детей, в том числе и и.о. Главы...
Аноним
04.07.2017 12:59
точно, не секрет, что он у нас останется после 10 сентября..рано говорю Лексей детишек привез то))))
Аноним
04.07.2017 15:06
фильтр надо еще проползти. Или думаете батоха выиграет?
Аноним
04.07.2017 23:22
1
Ох до чё мархая троли надоели то у них сильные шаманы де это буддийская республика то не в ту школу детей устроил может надо ему было после московской школы в сотниково хватит придираться вам.
Аноним
06.07.2017 23:38
правдой нельзя оскорбить
Anonimno
05.07.2017 23:33
Читайте статью от 2015 года, всё в рамках закона: за ваши деньги - любой каприз http://ulan.mk.ru/articles/2015/05/27/dve-elitnye-shkoly-ulanude-v-sleduyushhem-uchebnom-godu-gotovyatsya-perevesti-na-chastichnoe-kommercheskoe-obuchenie.html
Аноним
04.07.2017 14:14
Интересно получается, живет семья в пригороде, а дети идут в городскую школу. И после этого смеют запрещать остальным смертным так делать?
Биликто
04.07.2017 14:23
-1
Интересно получается, детям простых смертных с пригорода нельзя в городскую школу, а детям А. Цыденова с Сотниково можно сразу в одну из лучших школ.
Аноним
04.07.2017 14:51
ну дык школа то платная у этого смешного директора...а зряплата у главы в районе 6-- тысяч, че бы не ездить туда да еще на казеной машине?
Аноним
04.07.2017 14:51
-1
600 тысяч рублей зряплата цыденова на сегодня со всеми накрутками
Аноним
04.07.2017 15:06
ЗАЧЕМ ЕМУ ЗАРПЛАТА, ЕСЛИ ОН ЖИВЕТ ПОЛНОСТЬЮ НА ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ? ТАК ПРОСТО ПРИНОСЯТ ЕЩЕ)
Аноним
04.07.2017 15:04
-1
ВОТ ГДЕ КОРРУПЦИОННАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ НАЧИНАЕТСЯ
Anonimno
05.07.2017 23:40
Сам-то понял, чё написал? Во всём мире, в т.ч. в москвапитерах, есть школы муниципальные=государственные (где жри что дают за бесплатно) и частные-платные. Некоторым родителям проще на 2 работы устроиться и в складчину с бабушками-дедушками ребёнка в частно-платной (типа 59) обучать. Чем в какой-нибудь "окраинно-олигофренной", где в рабочем посёлке народ из поколения в поколение бухает и только в таком виде потомство с строгает, с задержками в умственном развитии.
Аноним
04.07.2017 15:08
-1
привыкайте, у хозяев цыденова принцип: друзьям все, остальным - закон.....
цыденова еще в кресло не посадили, а уже видно что для Бурятии в лучшую сторону ничего не поменяется...
пример можно ?
Аноним
05.07.2017 09:41
Ну, уже успокойтесь вы с этими "хорошими", "элитными" школами! Не замечали: в 59-ую в 1-ый класс не попасть в виду конкуренции, а потом в середине года бегущая строка по телеку: "59-ая гимназия набирает учеников 8-9 классов"? Вот, о чём это говорит? О том, что не всегда положение и тугость кошелька родителей гарантируют наличие ума и желания получить оный у их отпрысков. К этим классах чадо их "спекается" и становится балластом. А уровень гимназии надо держать, вот и набирают для этого уровня умненьких деток, но с семей попроще. Вот вам вся и кухня. И гимназия на хорошем счету, и все довольны.
Аноним
04.07.2017 15:12
«Я хочу видеть этого человека».
Аноним
04.07.2017 18:51
Леса-то горят! Авиабилеты дорогущие, субсидированных нет. Нацбанк находится в подчинении Красноярску. Большие выплаты чиновникам еще больше увеличены. О последствиях открытия уранового месторождения ни гу-гу, публичных обсуждений не было. А с фильтром и вовсе беда, отдать их одиозным Багдаеву и Дорошу. Цыденов тут показал себя как непорядочный, нечестный чел. Боится? Как в фильме "Вор" говорилосЬ:"Ты хоть 100 раз от страха обосс..сь, но страха не покажи". Б
Аноним
04.07.2017 19:05
Для мархаевских грубых троллей - все, что делается к лучшему - все плохо для них. Если вашего Мархаева так уважают, то почему он не в силах наскрести около 40 голосов депутатов? И чем пугают этих депутатов? Слава богу, сталинские кровавые времена далеко позади, когда за инакомыслие сажали и расстреливали. Артем
Аноним
04.07.2017 22:35
Артемка наивный или дурачек
Аноним
05.07.2017 01:01
У меня к вам прямой вопрос - Мархаев громкогласно заявил на пресс-конференции, что собрано более 300 голосов. А в эти дни шум подняли, мол, команда Цыденова не дает собрать подписи. В чем проблема то? Кто вам не дает собрать, собирайте, еще есть время. Артемка
Аноним
05.07.2017 01:58
-1
Артемка наивный или дурачек
Аноним
05.07.2017 10:07
артемка не волнуйся, соберет подписи лидер многонационального народа Бурятии!!! ВМ
Anonimno
05.07.2017 23:44
Попка дурак? Одно и то же талдычит. Ещё и в лесной школе, поди, учился, для умственно отсталых - потому и "дурачЕк" пишет :D
Аноним
07.07.2017 00:31
Правда в том, что участие гражданина Цыденова в Выборах Бурятии незаконно!
Он не прожил и дня в нашей республике до своего приезда в Бурятию (как и Наговицин), ни тот ни другой не владеют бурятским языком на момент участия в процессе выборов, следовательно принимать участие в них также не могут. И много других законных оснований по недопущению этого человека в Выборах.
Вы просто должны выйти и восстать, ни больше не меньше!

Читайте также

Последние новости

11 декабря 2017 18:45 59
Соелма Дагаева рассказала о своих родителях, муже и детях
Министр культуры дала очень личное и открытое интервью в новой телепередаче на АТВ
11 декабря 2017 18:34 53
В Улан-Удэ 26 человек тушили пожар в доме
Возгорание произошло на ул.Малиновая
11 декабря 2017 18:23 66
Путин приказал выводить войска из Сирии
Россия ведет антитеррористическую операцию в Сирии с сентября 2015 года
11 декабря 2017 18:12 252 1
«Моих детей оскорбили, и я буду их защищать»
Руководство Кяхтинского детского дома, чьих воспитанников обвинили в проституции, ответило на вопросы корреспондента infpol.ru
11 декабря 2017 16:57 353 14
Подозреваемых в убийстве Юрия Власко не стали переводить под домашний арест из СИЗО
Суд оставил без удовлетворения апелляционные жалобы
11 декабря 2017 16:50 439 3
В Алтайском крае в палатке нашли тела двух мужчин и девушку без сознания
По данному факту проводится проверка
11 декабря 2017 16:22 526 36
В Бурятию приехали первые номера сборной США по вольной борьбе
Виктория Энтони и Элли Раган тренируются вместе с бурятскими спортсменками в ФСК
11 декабря 2017 16:18 487 5
В 2018 году повысится зарплата чиновников и бюджетников
Заработная плата будет повышена на 4%
11 декабря 2017 16:08 226 34
СМИ: Кремль превратит выборы президента в праздник
По данным РБК, делается это для повышения явки
11 декабря 2017 15:48 481 9
Дело великого сумоиста Харумафудзи (Бямбадоржа) передано в прокуратуру Японии
Дело о побоях не ограничится принятием извинений
11 декабря 2017 15:24 126 1
Роспотребнадзор Бурятии приглашает жителей республики на прием
12 декабря с 12:00 до 20:00
11 декабря 2017 15:18 932 21
Михаил Гергенов: «Ну я даю!»
Борец с «золотыми доплатами» «затесался» в компанию Мутко и Порошенко
11 декабря 2017 15:00 167 11
За выходные с улан-удэнских улиц было вывезено более трех тысяч кубометров снега
В столице Бурятии продолжается работа по ликвидации снежных накатов
11 декабря 2017 14:54 254 4
В Народном Хурале разгорелись споры о необходимости запрета на вылов омуля
Данные о популяции рыбы у ученых разнятся
11 декабря 2017 14:37 955 26
«Врачи тоже люди, кушать хотят». В Бурятии теперь берут взятки едой?
Пациентку попросили накрыть стол для медицинской комиссии
11 декабря 2017 14:35 230 10
Улан-удэнцев просят оставлять заявки на подсыпку и уборку улиц от снега
Диспетчерская служба работает круглосуточно