Алексей Цыденов
4153

«Пошёл и больше никогда не останавливался»

Алексей Цыденов опубликовал в соцсетях свою детскую фотографию

Фото: facebook.com / личная страница А. Цыденова

Напомним, аккаунтом в популярной соцсети и.о. главы Бурятии обзавёлся в начале апреля. В течение нескольких дней на его страничке не было никаких публикаций и снимков – как и личной информации, а во «френд-листе» значился только один друг – Валерий Галицкий, которого Алексей Цыденов в середине марта назначил своим помощником.

Многие интернет-пользователи подумали, что страница «фейковая», однако пресс-секретарь Цыденова Александр Мальцев подтвердил, что она принадлежит и.о. главы Бурятии.

- Алексей Цыденов сказал, что будет стараться вести страницу в Facebook сам – даже при таком напряжённом графике работы, – рассказал Александр Мальцев infpol.ru.

И вот, в среду, 5 апреля, врио главы опубликовал свой первый пост.

- Начинаю осваивать социальные сети. Это моя единственная настоящая страница в «Фейсбуке». Здесь я буду делиться с вами различной информацией о республике и о себе. Постараюсь избежать формализма, – пообещал он. – Буду общаться без посредников, хотя опыта по соцсетям пока практически нет. Но никогда не поздно начать, тем более что сегодня это окна в тот мир, который я хочу изменить в лучшую сторону. Прошу Вас оставаться в рамках общих норм взаимовежливости.

Публикация собрала десятки «лайков». В другом посте Алексей Цыденов прокомментировал теракт в петербургском метро, который произошёл 3 апреля.

Сейчас в его списке друзей насчитывается более сотни человек. В их числе – журналисты, телеведущие и владельцы республиканских СМИ, общественники, сотрудники мэрии и правительства и республиканские министры. Алексей Цыденов продолжает осваивать просторы Facebook. Так, в минувшую пятницу он опубликовал своё детское фото. Тогда будущий руководитель Бурятии только начал ходить.

- 1977 год. Пошёл… И больше никогда не останавливался, – говорится в комментарии к снимку.

Фотография вызвала умиление у интернет-пользователей. Они тут же начали активно обсуждать обстановку в комнате, где запечатлён годовалый Алексей Цыденов.

И.о. главы поделился впечатлениями от поездки в один из районов Бурятии.

- Только что вернулся из Заиграевского района. Настроение приподнятое. Увидел ряд проблем, которые, в общем-то, присутствуют в большинстве районов. Но увидел и позитивный настрой людей, их желание работать и изменять свою жизнь и окружающую обстановку к лучшему. Многие готовы включаться в работу, развивать собственное дело, работать на благо района. Это даёт уверенность, что всё у нас получится, – подчеркнул он.

Ещё один снимок  Алексей Цыденов разместил в своём аккаунте в субботу, 8 апреля.

- Вид из окна кабинета, – лаконично прокомментировал он.

Поскольку снимок был опубликован достаточно поздно – в 23.15, подписчики и друзья Цыденова пришли к выводу, что руководитель региона до ночи сидит на работе. Кто-то даже сделал «перепост» и  не удержался от ироничного комментария: «А где хэштег #ялюблюсвоюработу?».

А ещё на выходных Цыденов побывал в Центре восточной медицины и, судя по всему, остался доволен увиденным.

- Набор предоставляемых лечебных и восстановительных процедур впечатляет. Качество самого центра и подготовка персонала на высочайшем уровне. Есть чем гордиться, – заявил он.

Руководитель региона также предложил запустить проект под названием «Гордость Бурятии» – чтобы рассказывать о достижениях и богатствах республики.

- Это и уникальные природные места – вулканы, заливы, источники, водопады, горы, долины, пещеры, природные образования, и выдающиеся люди – артисты, спортсмены, учёные, бизнесмены, фермеры, художники, и эксклюзивные инженерные сооружения, успешные проекты в бизнесе, искусстве или науке, и другие интересные и достойные вещи, – отметил Алексей Цыденов. –  Нужно сделать проект открытым для всех. Пусть каждый, кто видит или знает что-то достойное о Бурятии, разместит фото и информацию об этом. Запустить народное голосование по выбору наиболее достойных предложений по разным категориям. Наиболее интересные моменты постоянно продвигать на федеральном всероссийском и международном уровне. Хочу повысить статус Бурятии в России и в мире! Нам есть чем гордиться!

Отметим, несмотря на то, что  посты и фотографии, которые публикует Алексей Цыденов, вызывают настоящий ажиотаж в бурятском сегменте Facebook, сам он в дискуссиях не участвует и на вопросы пользователей не отвечает.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях