безопасность
994

Детские лагеря Бурятии проверят на противопожарную безопасность

Специалисты посетят свыше 500 учреждений региона

В республике приближается летний оздоровительный сезон. В связи с этим, сотрудники МЧС приступили к проверке детских лагерей на соответствии требованиям пожарной безопасности. Всего в Бурятии будут открыты 578 мест летнего отдыха детей, из которых 28 расположены в зоне лесных массивов, сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии.

- Основные требования, предъявляемые к детским лагерям,  -  это  наличие и исправность автоматической  пожарной  сигнализации, системы оповещения, первичных средств пожаротушения – огнетушителей и пожарных щитов, состояние путей эвакуации. Также проверяем исправность внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения и документацию. На данный момент проверено 207 объектов летнего отдыха детей, - пояснил главный специалист Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Бурятии Александр Базарон.

Такая профилактика в детских лагерях будут проводиться в течение всего лета. Спасатели проинструктируют персонал учреждений, с каждой сменой проведут практические тренировки по эвакуации, пожарно-тактические учения, в ходе которых будут отработаны действия при возникновении нештатной ситуации, а детвору обучат правилам безопасного поведения. 

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях